Философия

Вопрос по книгам

Тупой вопрос, но все же. В последнее время меня активно поглощают фэнтези от «Росмэн». Все началось с того, что мне после школы бывало скучно, я рассказала об этом подруге, а она предложила мне дать почитать фэнтези Евгения Гаглоева «Пардус». Я согласилась, но сомневалась, что мне понравится. Но мне понравилось. Я буквально глотаю его книги и не хочу останавливаться... Но, проблема в том, что после прочтения я отдаю книги подруге. А мне хочется их в свою коллекцию, чтобы они у меня тоже были. И вроде бы я понимаю, что потом я не часто буду их перечитывать, но проходя мимо книжных магазинов мания купить какую-либо книгу в коллекцию. Недавно купила пятую часть. Прочитала за 2-3 дня. Очень радовалась, что теперь у меня есть хоть одна книга. Но потом опять мания купить и поставить себе пылиться на полку. И все бы ничего, но они стоят 440 рублей. Почти ве фэнтези от «Росмен». И я как-бы понимаю, что это пустая трата денег, но как бы очень хочу купить эти книги себе. Хотя бы этот цикл. Что скажете? Брать, не брать? А то я сама запуталась.
книги это лучшее что есть в людях.))
Владимир Балабин
Лучший ответ
пустая трата денег? на книги? мдя...
Берик Жабаков Я имела в виду не на книги, книги я сама очень люблю. Но я просто знаю, что они потом просто будут стоять на полке. И не понимаю, есть ли смысл на них тратиться.
Делай всё - что хочешь - раз есть такая возможность...
Однажды.. Давным давно.. Когда еще не было интернета.. У меня в комнате на стене висели 9 метровых полок. Книги стояли внутри, между полками, а которые не входили запихивались лежа. И все это читалось.. Вот это была трата
Вот так не назойливо рекламируется то, что никогда не пригодится в жизни.
Таня Солон
Я не поклонник фентези, но фантастику люблю, есть конечно несколько авторов, которые очень нравятся, и если я начну экономить деньги на них, то какой тогда смысл их зарабатывать. То что не коллекционирую отношу в библиотеку, так и упорядочиваю свою библиотеку. Но коллекционные книги не даю никому читать, сам над ними чахну.
Если у человека нет своего мнения, то он всю жизнь будет путаться и жить чужими советами. Вам это надо? Примите решение, получите опыт и не сожалейте о сделанном, просто учтите допущенные ошибки и не допускайте их впредь. Тут вопрос не про книги, а про ваше отношение к собственному бытию. Никто не может решить за вас, что вам нравиться, а что нет, иначе вы просто раб чужих мнений, а желания - это сугубо личный вопрос.
Купи
Николай Линев
Представи что никогда не) Вот, буть такой, пока не слишком позно (((((