Я часто покупаю в интернет-магазине книги, их привозят из Москвы, цена и качество устраивают. Мне очень нравится сам запах новых книг, эта печать, просто сводит с ума, это запах будто "родной"... В интернете чтение мне не доставляет удовольствия (когда с телефона, с монитора компьютера).
Я покупаю книги, которые читала в школе, которые с подросткового возраста запали мне в душу. Я куплю, порадуюсь, испытываю счастье, но не читаю, вернее читаю, но очень-очень редко, они в комоде лежат... Все никак не доходят руки от физической усталости после моей работы...
*У вас было что-то подобное? Как вы относитесь к книгам и к чтению книг с монитора компьютера или телефона?
Философия
Про книги вопрос... Мне кажется, со мной что-то не так
Книги надо читать вживую.
И самые лучшие запахи в мире - это запах свежего кофе, свежей выпечки и свежей книги!
Nik Ram
А может еще запах кожи младенца?
Я буду писать стихи, у меня хороший почерк)
(С) Стругацкие
Улитка на склоне
(С) Стругацкие
Улитка на склоне
нормально, не паникуй.
,,живые,, книги читать полезней (во всех отношениях),
плюс и иметь их, увлечение или хобби, не хуже любого другого.
но и электронные книги в некоторых случаях удобнее, например в доступности,
хранении и многих других случаях.
одно другому не мешает, но и полностью ,,переходить,, на электронку не стоит,
т. е. придавать забвению столь полезный предмет как печатная книга.
хранении и многих других случаях.
Покупаю печатные книги, электронные читаю крайне редко.
Ничего подобного у меня не было, по-моему, это явная шиза ))
Вообще ощущение, что те, кто истерически орёт про бумажные книги и запах от них, просто проплаченные агенты, которые любой ценой хотят впарить бумагу, хотя в электронном виде читать гораздо удобнее. И дешевле, да ))
реал завсегда лучше вирта во всех отношениях
Ты просто хомячишь, я так делаю, но не с книгами, возьми за правило покупать книгу только после того как прочел предыдущую, а всё лишнее раздай знакомым. Это обычная лень и прокрастинация. А бумажные книги читать приятнее потому что как ты сказал у них есть запах и наощупь они приятные, тоесть при восприятии информации ты задействуешь больше нейронов, тем самым увеличиваешь степень воздействия и уровень выброса нейромедиаторов. Покупай бумагу - кайфуй, но не хомячь!
Я у меня тоже было куплено дофига книг, после того как я их прочел в электронном виде. Хотелось ощутить себя эстетом. Но все это чушь собачья. Сейчас валяются эти книги в закрытом шкафу, даже стыдно показывать что я их покупал. Но хотя иногда вот беру, да и почитаю. Но это только избранные книги.
Честно говоря, к чтению с экрана вообще отношусь очень плохо. Что бы там не говорили даже про электронные книги (что они зрение не портят), портят. Предпочитаю по старинке, бумажные носители информации)