Философия

А вдруг то, как мы видим внешний мир-это психическая болезнь, которая появилась у первого человека, и передавалась

по наследству? и мы все психически больные!!
Grace Angel
ну тогдЫ не у первого чел-а, а ещё у первой амёбы, такое восприятие мира сложилось.
животные то-же с рождения сразу знают основные ,,понятия,,
что хорошо, а что неправильно делать или делать не стоит.
если мы это усваиваем от того, что нам говорят и учат (воспитывают) с детства
(как считается).
то они то откуда это знают ?
кошка или собака отлично знают что такое наглость и дерзость,
что без разрешения лезть к другому не стоит,
что нужно сначала попросить, а не накидываться на чужое.
что нужно делится добычей с ,,ближним,, т. е с тем с кем дружишь.
и что такое дружба .
что кто-то другой может быть голодным, и т. д.

==если внимательно понаблюдать== то много ещё чего
они знают.
Элина Коваленко
Лучший ответ
А, ну теперь-то всё понятно мне со своей жизнью. То-то я смотрю что-то не то вокруг. Оказывается я просто психопат.
Всегда так и было, - сумасшествие большинства как раз и объявлялось нормой, а насколько глубоко это сумасшествие, - теперь никто и не определит, и здоровых как раз и будут считать ненормальными....
Ma
Mamed
А какой тогда мир у здорового?
ды ладно не парься мы вообще живем в матрице и планета плоская как наши мозги и космоса нет, что еще придумаем для неокрепших умов? А ну да весь мир иллюзия а мы все сидим в психушке и курим спайс, мир реален хватит выдумывать новые теории
Геннадий
Grace Angel кто вам сказал, что он реален. Или вы считаете, что все знаете о вселенной?
Всё может быть