Философия
Почему меня не покидает мысль о конце жизни?
Она дает некое напряжение в жизни, заставляет видеть все более красочным.
Хотите -жить вечно...
Меня тоже часто посещают мысли о смерти.
Представляю себя в гробу, а рядом рыдающие родственники.)))))))
займи башку чем-то другим - работой, например
а то как я погляжу тебе от безделья лезут хреновые мысли...
видимо жизнь не удалась
А всё просто.
Чеорвек это больше Душа, нежели Тело. Тело временно, а Душа вечна. Душа меняет Тела, развиваясь при этом (инкарнация); или если что-то не успела с этим Телом, то вселяется в похожее для окончательного прохождения нужного ей Урока (реинкарнация).
Именно Душа живёт (Развивается и Созидает), а Тело существует (поглощает, пользуется). Сейчас вся официальная информация направлена на Тело (это Телу нужны Удовольствия, Учпех, Деньги и прочее материальное), а про Душу только говорят иногда, но ...
А Тело знает о своей конечности. Именно оно заставляет печалиться о "конечности Жизни", но Жизнь вечна, это Существование временно. Просто сейчас учат путать Жизнь с Существованием.
...
Легче пояснить это на примере.
Вот сейчас я печатаю на клавиатуре. Клавиатура временна и я её могу поменять и допечатать этот текст.
Так что этому тексту глупо бояться смены клавиатуры. Боится только сама клавиатура - выкинут из-за поломки или из-за того, что следующая клавиатура будет удобнее. Но текст-то останется неизменным - чего ему печалиться?
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
...
Легче пояснить это на примере.
...
Андрей Иванов
Спасибо и Вам благодатных дней с радостью!
Всё нормально -будем жить!
Мало живёте настоящим.