Философия

Почему Вы, даже узнав новое, продолжаете смотреть на мир под прежним углом?

Такова природа сознания. Убеждения устойчивые, сложились по предыдущему опыту жизни, сознание проявляет реальность сквозь их призму, потому постоянно подтверждается их правдивость и значимость в собственной реальности - микроксмосе. А нет силы внимания на что-то, выходящее за границы такого конструкта, нет и возможности его даже заметить (услышать, попробовать), не то что воспринять.

И требуется усилие на то, чтобы в себе выделить такой шаблон-программу, и помощь другого человека, чтобы его хотя бы расшатать, найдя минимум три примера противоположного устоявшемуся.

А заменить на противоположные - это значит, совершить квантовый скачек сознания, наработать новые энергетические импульсы мозга для переживания иных реакций. Большинству такое не удается за целую жизнь.

Человек для впускания в свой мир новых энергий должен быть к этому сознательно готов. Иначе психика может не выдержать. И у всех свой срок для этого. Не говоря уже о том, что то что необходимо одному и является для него прогрессивным, не обязательно также важно для другого. у всех души свои программы воплощения и свой путь развития. и Навязывания людям очередной информации- прогибание чужой реальности и несоблюдения принципа Единства "не навреди".
Kainazarov Sergei
Лучший ответ
Мешают обязательство перед ближайшим окружение, с которым общение и общие дела.
Беда человека не в том, что он не знает, а что все не вмещающееся в повседневность, он отметает.
Олег Bdfyjd
Я не люблю перемены.
Anni-Frid Lyngstad
Не исправить меня уж
не хочу, чтобы другие испытали тоже самое, что и я.
Доброго))
Любовь Хорова
изменить сознание так же тяжело как отучить собаку лаять
личность от природы имеет свойство защищаться, это такое хрупкое на самом деле неустойчивое создание, нужно быть довольно сильной личностью чтобы грамотно принять новое без вреда для себя...
Це про верующих? :D
Оксана Комарь