Тот кто не вовлекается в одну игру, всегда играет в другую игру. Типа – «Мы пойдём другим путём!». Хотя (как к счастью, так и к несчастью - 50 на 50) может забыть (так или иначе всегда забывает), что это – игра.
Т. е. что выигрывает? Ничего. Или выигрывает мыло (если отдаёт шило). Происходит то же, что и всегда – обмен веществ, энергии, смыслов. Не становится ни лучше, ни хуже. Нет (в абсолютном смысле) ни побед, ни поражений.
Любая (так называемая) победа (или поражение) – это «победа» (или «поражение») над самим собой. В каком-то относительном смысле – Да (есть победа или поражение), но в абсолютном смысле – Нет (ни победы, ни поражения).
Есть открытие нового себя взамен старого себя. Яйцо в гусеницу, гусеница в куколку, куколка в бабочку и т. д. и т. п. При этом (по большому счёту) чем яйцо хуже гусеницы и чем гусеница хуже бабочки? Ничем. Устарелостью (как счастья, так и несчастья). С Новым годом! (т. е. с новой годИной - терпением). С Новым терпением - как счастья, так и несчастья обладания.
«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть (конец одной формы, игры = начало другой формы, игры) не разлучит нас».
Философия
А что выигрывает тот, кто не вовлекается в игру?...
Опыт ошибок -втянутых в неё.
Возможно ему известно
чем полезным заменить игру.
спокойствие
Не проигрывает.
Свободу.
чашечку кофе
время
Правила игры.
Спокойствие и безмятежность
умопомрачительную
безмятежность
Зритель получает опыт, не затрачивая энергию.
Но тот, кто вовлекается получает гораздо более насыщенный опыт.