Философия

Почему СССР оказался неудачным эксперементом и принес только такие бедствия народам?

Inna Vip
Иди соси хер
Анель Бегенова
Лучший ответ
В момент создания -считался идеальным вариантом.
Потому что ракеты в космос запускали, а штанов нормальных пошить не в состоянии были.
После Сталина одни идиоты правили.
Есть патриотический фильм снятый американцами в 43 году... Почему мы воюем, кажется так называется. Они восхищались нашей страной и нашим народом.
Gintas Zapolskis
Из-за преступного доклада хруща на 20-м съезде и "разоблачении" т. наз. культа личности и из-за предательства горбатого-яковлева
Индустрию подняли, в войне победили, в космос полетели...
прямь, оббедовались! народы...
Irina B
может потому что к власти пришли такие как.... Шариков.
хотя может и ошибаюсь
Первый блин — всегда комом...
это рф неудачный эксперимент сортирный
Lindia Sowa
СССР строили всезнайки-неудачники - неучи НЕМУДРЫЕ.
люди из гавна сделаны потому что оказались... -в этом вся проблема.
щас это особо видно.
Саша Воронцов
Большевики были первыми на планете идущие по новому пути. Да, ошибки были... Но сегодняшние то идут не первыми! Капитализму века. А они выбрали самый худший путь... А опыт вот он, рядом, смотри и не повторяй их ошибок... Академики говорят: лучше не будет. Страна несётся в пропасть.
Марина Цуркан
Это к Горбачеву вопрос.
Alexandra Tereshenkova
)))) ...Экспиримент - СССР, очинь Удачный! ..проста об этом Малохтознает =))
Tamara Assanova
Пытались объединить "эсэс" и "эсэр", и вот что получилось...
Его создали специально, чтобы устроить кризис и развалить с целью дискредитации идеи социализма и коммунизма.
Дика Нургалиев
Потому, что история движется не по прямой восходящей, а зигзагами и скачками. Да я согласен, и Путин сейчас всему миру соль насыпал, но наш народ такой, сам выбрал себе такую погибель, как и СССР падёт и Россия.
Бедствие принесла война, так то все хорошо было, кроме того что народ хотел всяких ништяков, типа Итальянской обуви или вкусняшек заграничных, и не ходить как все в одной и той же одежде )
Tatiana Dunaeva
Хуyй жооопа пизда я ебал твою мамку тралалала кееек юнайтеед бииич
Глупости. Это было первое в мире и истории общества государство для народа, а не паразитных элит. Первопроходцам простят ошибки, а вот современным предателям и невеждам - нет. Если не желаешь замечать масштабнейшей деградации общественного сознания во всём мире после развала СССР - это не значит, что ты прав.
T*
T.o.l.i.k *****
Всё , Что Начинает Возглавляться Евреями - Сатанистами ---
Априори Обречено на Неудачу ...
Ведь Цель у Них - Не Созидание ...
А - Разрушение ...
Изначальная концепция была утопичной идеей