Философия
Познаваем ли мир?
Способен ли человек в своих представлениях и понятиях составить верную картину действительности?
Нюанс в том, что если брать этот вопрос с позиции разума - то познаваем, т. к. если упереться рогом и начать изучать его, наш мир, то со временем приходит логическое внутреннее постижение его - в этом случае уже не возникает вопросов. А именно восприятие мира, во всей его красоте - это процесс бесконечен, т. к. мир открывается все больше и больше - увеличивается не лгическое постижение, к которому стремится наш разум, а внутреннее - этот процесс действительно бесконечен - нет предела в восприятии.. . Удачи)))
Нет, так как наши души учатся в школе жизни, в телах разных людей, чтобы избранным из нас открыли тайны Мироздания и смысл жизни. Но не все, там тоже действует правило - доверяй, но проверяй!
В принципе познаваем.... ну не завтра прям мы всё поймем... вот если бы ещё люди от мании величия избавились ( типа мы цари природы )))) быстрее бы начали вникать ))))
такой немного сумбурный ответ....))) )
Ф. Бекон давно всё объяснил... чего мешает людям в познании мира )))))))))))
такой немного сумбурный ответ....))) )
Да...! Все зависит от силы твоего личного Разума, от совершенства твоего личного Сознания и развитой глубины понимания сути вещей...
познаваем, но процесс познания бесконечен..
Конечно, познаваем: каждому, - своя шишка на лоб, на пути проб и шибок!..
Каждый день познаем.
Не познаваем. Так как, непознаваемость мира объясняет релявистская концепция.
Каждый человек видит мир своими глазами - таким, какой он есть!
А это и есть действительность...