Философия
Дает ли получение высшего образования уверенность в себе?
Сын 19 лет хочет быть уверенным в себе, но не понимает зачем ему учеба в универе?
Всякие знания придают человеку некоторую уверенность в себе, а ВУЗ в этом отношении психологически преобразует человека в весьма значительной мере.
Оно даёт- вариант превосходства.
Света, попробуйте секс!) Женщины какие -то уверенные становятся после секса. Хотя я, как мужчина, этого до конца не понимаю! )
Александр Хидько
Много раз пробовала) спасибо)
Бахтовари Умедчон
придурок, у неё сыну 19 лет.
Да, если приводит к осознанию Бога.
а при чем тут высшее образование и уверенность в себе.. я чувствовал себя уверенным имея любимое занятие которое переросло и в способ зарабатывания денег.. А люди с двумя-тремя вышками кроме амбиций не имеют ничего, ссылаясь на то, что они никому такие умные не нужны.. да и мало иметь корочку, надо иметь и знания и умение их применить.. Я получал второе-психфак имея за плечами уже 15 лет практической работы как консультирующий психолог. То, что давали на факе к реальной работе отношение имело крайне отдаленное. И сокурсники по окончанию вуза имели диплом, но к людям на консультирование я бы их не допустил.. Больше вреда бы принесли.. Собственно так и один из наших преподов про них сказала.. А она практик... Так что вуз-не панацея.. Можно не иметь корочки, но быть образованным и уверенным в себе.. Тем более что качество высшего образования сейчас упало.. ушли преподы старой школы, которые дрючили нас по мат. физике из-за запятой "вы должны не только знать предмет, но и писать грамотно"..Сейчас такого нет..
оно даёт перспективу и снимает многие ограничения. зачем чувствовать себя всю жизнь ущербным и органиченным?
нет не дает, это просто развивает мышление логики, уверенность создает сила духа, двигающего человека к намеченной цели
естественно. появиться много друзей, знакомых, связей, развивает мозги, позволяет послать любого начальника в баню. выбор работы больше. вообще, интерессная личность будет.
Павел Табольский
не факт, что интересная.
Светлана Потимко
какая связь с высшим образованием? все это может появится работая и на автосервисе или в бане банщиком
Конечно дает. Вот только от ошибок и разочарований не уберегает.
Да даёт, но другой вопрос найдёт ли он вообще работу с таким образованием. У нас и дворников учёных можно найти