Философия

Если человек согрешил, но так и не узнал или не понял, что он натворил, то как это влияет на карму?

За всё есть ответ.
Ничто никуда не исчезает.
Юрий Букотин
Лучший ответ
Грех- всегда осознан.
Г*
Габит ***
Всё равно зачтется как грех. Уж Бог всегда найдет, за что наказать!
Под словом "грех" люди понимают совершённые ошибки.
Если ошибка не осознана, ситуация, в которой она совершена, будет повторяться в разных вариантах неоднократно - ровно до того момента, пока сущность не осознает взаимосвязи между своим поступком (или мыслью - мысли материальны) и его последствием.
После осознания и, вероятно, "дополнительного упражнения на закрепление материала" (у меня, по крайней мере, так) учебная ситуация не повторяется.
"И к нам всегда поступки наши возвращаются.
Карма отсохнет и отвалится.
Сергей Боталов
Вернется чтоб осознать))
Знаете, есть такое выражение: незнание закона не освобождает от ответственности. То есть, даже, если, как Вы говорите, человек согрешил, но не узнал и не понял, что сотворил, он будет виноватым. И это повлияет очень отрицательно на него самого.
Нурик Ж.
В идеале было задумано так, чтобы последствия проявлялись незамедлительно, дабы человек получал моментальный урок и у него уже не было бы вопросов почему? и за что?. Но в этом случае просветление сознания людей шло бы очень быстро и успешно.
Тёмным силам, которые начали преобладать по мере опускания планеты Земля на Дно Галактики и Солнечного Тора, это неугодно, в их интересах задерживать и планету и человечество в своей сфере как можно дольше, тормозя всяческими средствами эволюционные процессы.
Поэтому они сделали так, что последствия, Карма, проявляется тогда, когда сам человек уже забыл о тех ошибках, которые совершил возможно даже не в текущей жизни, а в прошлом воплощении, или даже и не осознал как ошибки. Свалившуюся на его голову Карму, или негативные события, он воспринимает как произвол судьбы, высшую несправедливость и начинает бороться со следствием, создавая ещё более тяжкие новые причины для следующих печальных следствий.
При этом и он и окружающие излучают гекатомбы отрицательной, низкочастотной психической энергии, которой и восполняют свои постоянно убывающие жизненные силы демонические полчища инфернальной изнанки мира, и возглавляющий их Люцифер, последний из архангелов в их светлой цепи, отколовшийся от Иерархии Света, он же дьявол, он же Денница, он же князь мира сего.
От Кармы не может уйти никто, ни человек, ни планета, ни Вселенная. Это Высший заКОН Бытия, который исполняют все Миры светлой направленности Вселенной. Нарушают его только антиерархия Тьмы, впрочем, как и все остальные Высшие заКОНЫ. Это не удивительно, т. к. ЛЮБОВЬ для них превратилась в НЕНАВИСТЬ и НАСИЛИЕ.
В связи с этим людям необходимо критичней относиться к своим мыслям, словам, желаниям, поступкам. Самый простой способ смягчить ответный удар судьбы или даже провести его стороной - это искренне осознать свою ошибку и принести свои извинения. А так же спасительна постоянная крепкая связь с Силами Света, которые начинаются сразу над поверхностью Земли и уходят в Небеса, к Солнечному Свету, к которым можно и нужно обращаться так же искренне от Сердца.
Вот можете почитать хотя бы это: ОБ ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАРМИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ:: Держава Света
Инга Абольская
Карму создаёт любое действие. Твоя жизнь тем трудней чем больше ты влияешь, делаешь значительных действий. Не важно каких действий, мир очень сложная штука, по этому и карма не такая простая как её описывают. Самая лучшая жизнь это жизнь с наименьшим влиянием, вмешательством. Но вас соблазняют стать жертвой, вам кажется что там блага на самом деле обречённость.
Прилетит то же, что он сделал, но не сразу (
Иван Дежников
Надо конкретный случай разложить по четырем факторам кармы:
1. Намерение, предшествующее действию (позитивное или негативное).
2. Наличие объекта действия (живое существо).
3. Намерение во время совершения действия (намерение завершить или намерение не завершать начатое).
4. Намерение после завершения действия (удовлетворенность от совершённого или желание исправить).

Карма является определенной, если:
1. Намерение, предшествующее действию, есть.
2. Объект действия есть.
3. Действие завершено.
4. Есть удовлетворенность от содеянного.
Определенна карма созревает очень быстро.

Если присутствуют не все факторы кармы, то карма является неопределенной, и кармические отпечатки, оставшиеся в сознании, проявятся не скоро. Возможно, через несколько жизней.

Если часть намерений позитивна, а часть негативна, то карма является смешанной, и представляет собой две неопределенные кармы - позитивную и негативную.
Как не понять, тупой? Нагрешил, и жди кары, обязательно будет, и карма не поможет, ник
Человек не знавший Бога, попадёт в Ад, Иисус надежда для тех, кто опоздал на поезд в Рай.
Marina Niezova