Философия

Влияет ли карма на то, под каикм созвездием рождается человек?

Dima Erovenko
Скорее это результат Ваших желаний в предыдущих жизнях.
Например: не любили Вы свои дни рождения праздновать и вообще не понимали, зачем люди их празднуют, значит в следующей жизни родитесь 29-го февраля ))) Вот такая карма )))
Пример, конечно, шуточный. Если говорить серьезно, допускаю, что гороскоп имеет указания на некие "следы" в прошлом, например кармические узлы или статусы планет. Что же касается общей ситуации гороскопа (в т. ч. знака Зодиака), то она скорее предрасполагает к обучению, т. е. получению знаний, опыта - "урока" этой жизни.
Максим Гладков
Лучший ответ
Карма сама -зависит от человека.
Сергей Катанэ
Рождение под определённым созвездием это и есть карма.
Люди излучают и поглощают электро-магнитные волны.
Звёзды и планеты излучают и поглощают электро-магнитные волны.
Таким образом люди и звёзды взаимосвязаны между собой по средством электро-магнитных волн.
Это было известно в древности, поэтому древние мудрецы создали то, что называется астрологией.
E_R_L_A_N *********
Лариса Синкевич Здравствуйте, Олег! КАк вы думаете-накопить денег на услуги хорошего астролога, чтобы он сделал личный гороскоп -это правильно будет?
Влияет.
Arvydas Vyšniauskas
Карма ни на что не влияет, пока человек не родится, если карма - причиинно-следственная связь, то только после рождения возникает эта связь. Увы, нет доказательств, что вообще были прошлые жизни и какая-то неизведаная суть могла пережить смерть.
Звёзды так же ни на что не влияют, а вот период зачатия влияет на то под каким знаком и в какой год родится ребёнок.
интересно )
не влияет, влияет суть заложенного обоснования, прошлой жизни
Карму текущего воплощения выбирает сам человек. Перед выбором в бестелесном воплощении ему даётся несколько вариантов. После чего он приходит отрабатывать карму.
Поэтому карму и созвездие, под которым воплотиться, выбирает душа.
Здесь не влияние происходит, а причинно-следственная связь между кармическими программами и вариантами созвездий, планет, времени рождения и множеством факторов, например, семью и место рождения.
Марина Эмерель
E_R_L_A_N ********* Карма это иностранное слово, чтобы его понять, необходимо перевести на нормальный русский язык.
Карма означает действие.
Смысл в том, что каждое действие имеет причину условие и результат.
в этой взаимосвязи причины, условия и результата, проявляются все явления нашего мира.
Любой здравомыслящий человек понимает, что карма имеет место быть, причём это основа всего.