расплачиваемся собственными мозгами ???
По большому счету какой бы мы люди не сделали выбор мы останемся дураками ???
Меня от этой истины почему то тошнит а вы осознав эту правду как себя чувствуете???
Философия
Бог церковь государство не важно одним словом власть предоставляет нам выбор за который мы в любом случае
ну да, когда осознаёшь, что ты дурак и ничего с этим поделать не можешь, и ни Бог, ни царь и ни пророк ничего с этим поделать не могут, кроме тебя самого – нормального человека должно от этого подташнивать, так что не всё ещё потеряно, ты можешь стать свободным и счастливым, если поймёшь, что значит брать на себя ответственность =)
Мы берём себе на данное воплощение столько ума, сколько считаем нужным.
От властей я не завишу. Смысл жизни я себе назначила при одной власти, осуществила при совсем другой. Не сомневаюсь, что при любой иной прочей справилась бы.
Поскольку жизнь состоялась, значит, ума хватило.
Власть не может предоставлять нам выбор веры в Бога. Религия возникла до государства.
Асылёк Бекасылов
а ты вообще вменяемый нет? Власть это и есть источник веры
Дамир Сыдыкбаев
здесь вроде бы ничего не говорится о вере в Бога: говорится о свободном выборе вообще – и о том, что "в любом случае за него расплачиваешься мозгами" – это чем-то похоже на слова Платона о том, что "понимание – единственная валюта, на которую мы должны размениваться"
Выбор есть почти у каждого здорового человека. Иди в пустыню, тайгу, особенно в России масса мест, где человек вполне комфортно может жить сам по себе. Но в подавляющем большинстве случаев этому самому человеку хочется, что бы кто-то предложил надежду на лучшее, а это религия, что бы кто-то наказал хулигана, а это государство и хочется быть уверенным в завтрашнем дне, нужна крепкая власть. Вот и получается я религии веру, государству послушание, власти обожание, а они мне то, что перечислено выше. Обычный обмен, торговля, если хотите. Есть желание получить больше, больше отдай.