Философия

Когда ценность жизни понимается людьми, по вашему мнению?

Участковый
Когда они внимательно к ней присматриваются.
Александр Крангов
Лучший ответ
После -серьёзной встряски...
При её отличии от "благоденствия кишечных паразитов".
О!
Ольга !!!
Когда узнаёшь кем она тебе подарена и от этого ещё больше проникаешься пониманием того, как её нужно ценить.
Я умирал один раз... Без смеха... Внутреннее кровотечение... 40 минут оставалось... Вытащили... Полостная операция... удаление селезёнки... 5 дней в реанимации... Сначала, после всего этого я услышал... Просто из ничего, из беспросветной абсолютной черноты появился звук... слабый такой... потом запах... Потом я понял, что в больнице нахожусь, что тапками по кафелю врачи шаркают... мед персонал... потом минут 40, может меньше, может больше... пытался открыть глаза.... все силы ушли не это... на поднимание век... Руки и ноги просто чувствовал.. Пошевелить ими - никак.... Хочешь, а не можешь.... Телом не управляешь...
крайне редко.... хотя даже осознание её не мешает им продолжать убийства.... вот как то так...
когда отказывают тормоза...)))
***azina_ Azick***
Когда серьёзно болен.
Когда на грани нищеты.
Когда в шаге от потери свободы.
Пять лет назад чуть по глупости не сел в тюрьму. Неделю решалась моя судьба, закрыть уголовное дело или нет? Так я всю неделю, в принципе человек на фанатичный в области религии и мистики, провел в молитвах. Сейчас не берусь утверждать, помогла ли мне неделя поста или везение без мистики?
Алися Бирюкова
Nami -Chan не сомневайтесь - господь помог.
Это индивидуально.
Когда посмотрят в глаза смерти...
Во время посещения кладбища.
от правды её ценность и ошибка -пустота не со ответствия -ответы там правдивы но либо ты пропустил свой набор опыта дав дорогу тому что не твоего ряда - от того и слово ОТ ряд - группа людей специализирующаяся на каком то приданном деиствии исходном от опыта - ботан радеет от знаний которые включают в себя другие группы - даже в порядках воинов решивших морали и этики вопросы в себе в тот луч что даст время и симпатии соплеменников говорящих как себе и ему одинаково -вам иной с культуры другой может и даст но коды будут другими и последнее дыхание ваше в этой жизни будет полно слёз ВОЗ МОЖНО... -так упоминается несколько интересных крайностей с разных сторон -например река Сарасвати (богиня мудрости и искуств) которая так древна из-за своего несуществования уже в нашей действительности - так в одном она течёт начинаясь в пустыне и кончаеться там же и выйти из пустыни не возможно так она велика вокруг -племя опробовав вырваться из этого круга имеет лишь возможность жить на её берегах - от того отточило понимание в зависимости от реки и так нашло чёткую практику моления за нужность сил в этой реке что молитвы удивительны были в своих силах - не важно теперь как и что там было - важен образ этого штриха жизни -вторая крайность племя Бастардов во времена Римских завоеваний описанных -племя жило на Балканах и способ предельной молитвы -соприкосновения с божественным был момент самого боя -в бою существовала настолько в них невероятная предельность что будучи очень малым народом их никто не трогал так как компания любая зависит от ресурсов и трата их в ненужном и таком критичном варианте держало невероятную дистанцию от них - триста спартанцев по сравнению лишь в одном - дух от этого народа от одного человека от этой культуры который даже просто мечтает нестерпимо о таком бое -осталось же от них само выражение БАСТАРД - тот кого отец не ведом миру который боиться неизвестности - так как известность подчинена правилам уз - ты не умеешь всё и не дано тебе то что не решило общество - не быть тебе неизведанным (мустангом) - сила такого бойца -его дух если он не из твоего войска в роли наёмника которыми они и были всегда чтоб быть в войне всегда - НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНА... -презрение к такому термину особенно вживилось в христианстве - а то что по воле божьей всегда всё - это удачно как бы забылось...
Даша Якушева
Когда одна из них, жизней, внезапно заканчивается или оказывается под угрозой.
когда жизнь дается - рождение или забирается, но это не всегда, а только если осозновать
Обычно в большой беде или в тупике.
Когда один раз в подвале под бомбами посидят, сразу со всех спадает весь пафос)
когда многое пережил, когда набрался опыта, когда понимаешь - что живем всего один раз. и ценишь жизнь саму по себе... она ведь как зебра ...это не надо забывать... после ночи будет рассвет всегда...