"Мой кошелек, набитый туго,
Трещал по швам и лопнуть мог,
Но каждый раз встречал я друга,
И друг спасал мой кошелек.
А я был рад, а я был рад,
Что всем подряд я друг и брат!
Немало желтого металла
Я не считая промотал,
Но почему друзей не стало,
Когда закончился металл?
Ведь я считал, ведь я считал,
Что дружба крепче, чем металл!"..
Философия
Насколько тяжко бремя богатства?...
Знают только -испытавшие его.
У олигархов нужно спросить, голодают наверное
К сожалению, никогда его не испытывал. Кирпичи таскал, мешки (но не с деньгами - увы).
Наверное, тяжело и мешки с золотом носить, деньги вручную считать, пытаться их сохранить от множества желающих их себе позаимствовать, а также непросто вдвойне приумножать богатство.
У каждого свои трудности. Но у меня почему-то нет к трудностям богатых людей сочувствия. Извиняюсь, но ничего с собой не могу поделать.
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, как известно
тяжёлым ответом..." Там"
Если обогащение является целью, то это грозит вечным ненасытным голодом и порабощением кошельком.
во многих знаниях полно аэродинамической силы
Не тяжелее греховных мыслей.
Богатство лишь инструмент, тяжел или лёгок определяется пользователем.
Кощея бессмертного сундук согнул, и хребет узелком завязался. Я не шучу. Эквивалент на другом полюсе мироздания ( сущности Кощея ) нагружает не слабо. Завидовать "кощеям" не надо.
Все зависит от того, как человек относится к своему богатству.
Не знаю
На себя времени нет...
Наверное не лёгок тот груз, вниз тянет . Да ещё и откусить норовят..))
очень, возможность выбора сводится к бесконечности
Бедным быть тяжело, богатым быть- тоже перевешивает. Равновесия никак не достичь ни в том, ни в другом случае.

У богатых врагов много.
Все эти бремена готов взять на себя!
Чистый материализм делает тебя рабом, а если ещё и богат, то и рабом статуса.
Власть и фантики - это идеалы невежд.
Если не считать того, что всем нужны будут от тебя только деньги, то не очень тяжелое это бремя...