Философия

По душе какая вам родословная человека: дарвинская или Книги Бытия?

А.
Анна .
Какая разница от кого ты произошёл, можно гордиться только тем кем ты сам стал.
Николай Ширяев
Лучший ответ
А почему ни "Исход"?
Мне по душе ведическая философия и мировоззрение.
Библия это философия Кали-юги, а Веды охватывают весь цикл жизни во вселенной.
по эволюции мы потомки самых сильных и самых удачливых людей, а по библии - глупых и непослушных неучей. так что даже с точки зрения симпатичности религия не рулит.
Swetlana Klimjva
Мне по душе "родословная" Блаватской. Только она отвечает на все мои вопросы о Сущем.
Саня Якименко
Я очень люблю обезьян, но своими предками их не считаю!))

Книга Бытья солидней!
И ни та и ни другая, скорее теория палеоконтакта.
Просто Оля
Мне больше по душе происхождение от инопланетян. дарвин - плагиатор и теория его весьма шаткая, а быть рабом этого бога, что из библии, я тоже не желаю. Я - сын Богов и никакие догматы не переубедят меня в этом.
Дарвинавская конечно. Но и в книги бытья есть свои приятные моменты
Вопросы из области науки решать голосованием - очень не умно)

В том, что человек - это примат и произошел от обезьяны, можно было еще сомневаться в конце 19 века.
Сейчас палеоантропологи накопили огромное число ископаемых останков, генетики научились расшифровывать геномы останков возрастом несколько сотен тысяч лет, и уже нет никаких сомнений в обезьяньем происхождении человека.
OK
Olga Kuzmenkova
Мне все равно откуда взялось это недоразумение под названием "род человеческий"
Карина Рудник
И не т и не то, истина где-то посредине. Кстати, Дарвин никогда не настаивал, что человек произошел от обезьяны, это ему приписали позже. Но его законы эволюции всех животных видов прочно подтверждены - логичны и естественны. А вот промежуточные звенья между обезьяной и человеком разумным не удалось собрать все. И пока достоверного объяснения эволюционного скачка к мышлению не существует.
Лариса Лут
Дарвинская. В ней хотя бы аргументы есть. А в библии надо все на веру принимать
Библия, конечно. дарвинская бредовая