Философия
на каком языке говорил Адам и знал ли он письменность? ведь кто то должен был записать книгу бытия
На этот вопрос, конечно, можно ответить, что передавалось из уста в уста, пока не появилась письменность ( вспоминаем "гомеровский вопрос"). Но не молчите, задайте следующий: На ком женился изгнанный Каин? Если, после убийства Авеля, остались только Адам и Ева?
А мы и сейчас недалеко ушли от нашего предка. Примерно вот такие словечки, которые можно услышать и сегодня среди молодёжи: Вау, йес, Ок, блин, атас и др. , выражающие эмоции. Писал на камнях, скалах какие-либо значки, с изображениями людей, животных, охоты и т. д. Книга бытия писалась гораздо позже
Он говорил на древнееврейском . Адам был создан с запасом слов. Он также обладал способностью придумывать новые слова. У него был действительно дар успешно обмениваться мыслями. Он мог не только правильно выражать свои мысли, но и понимать сказанное. На счет письменности не известно. А книгу Бытие написал Моисей через тысячелетия после жизни Адама.
Сейчас этот язык называют праязык- какие-то возгласы в ответ на внешние эмоциональные раздражители. Письменность наскальная, значки отображающие то что он видел. Книга бытия писалась древними евреями, позднее.
На самом деле, все эти Книги бытия, Библии, Кораны и прочие писались самыми обычными людьми, и даже до сих пор переписываются, с добавлением чего то нового "от себя".Распространяется как слухи, а как известно, слухи-50% правды, 50% "отсебятины".В общем, как и все издания, все придумано человеком. А Адам, согласно той же Книге бытия, говорил на языке Бога, ведь они общались, стало быть понимали друг друга. Я считаю, Бог един, стало быть-полиглот)