Философия

Какое Нечто получатся в обмен на Ничто?

Это значит: каждая вещь, прежде чем возникнуть, не существовала. Следовательно, она возникла из ничего.

Здесь не место вдаваться в дальнейшее толкование этой фразы и погружаться в глубь даосской философии. Следует только отметить, что труд "Дао дэ цзин", который на Западе толкуется в основном глубоко философски, в Китае с эпохи Тан (618-907) вплоть до нашего времени то и дело рассматривался как трактат по военному делу на том основании, что по меньшей мере 20 из 81 главы в завуалированной философской форме обсуждают военные вопросы, а остальные главы также содержат свидетельства стратегической и тактической мысли, насыщенной важным опытом. Памятник "Дао дэ цзин" - "это военный трактат, который объединяет в себе военные познания времен эпохи "Весны и Осени" и эпохи "Сражающихся царств"... Он переносит военную философию на все явления природы и общества". Такое пояснение - само по себе не бесспорное - дается в китайском издании Лао-цзы (Шанхай, 1977).
Маргарита Стоянова
Лучший ответ
Сабина Гулиева Главная задача человечества — убедить китайцев перейти с иероглифов на алфавит, иначе сами потом запаримся.
Виктория Валериевна Очень поучительная стратегема, и особенно актуальная в современном мире фикций, фейков, копий и пр. симулякров. ))
Во первых, слово ничто (в смысле ничего) выдумка, иллюзия.
Не может быть ничего (ничто).
Есть только что и НЕ что. И вот это не что по причине не возможности выразить словами, умом заклеймлён словом нечто. Хотя мы могли бы того называть просто словом иное, другое и всё.
А что касается замены, то он и так происходит через нас осознанно или нет )
Никакое! Это точно!)))
Ничтожество.
Д*
Дарька ***
поющее)
Farrux Kamilov
Медет Бекмулдаев Любое, возвращайтесь поскорее)....
Иначе, ксендзы нас окончательно охмурят)))

Еле держимся на плаву)

SOS
В обмен на Ничто можно получить Нечто необмениваемое, нет, несменяемое, нет, невыменяемое, нет. Невменяемое.
Роман !!!
)))) та какойньть Мысле-Зайоп! ..напремер, Всемогучее Божество и ты. пы., ибо ненашто миняцЦа =))
не скажи )
возьмём житейскую психологию :
предположим встретилась я с Вами
и каждый остался при своём )
однако прибавился опыт отсутствия опыта общения,
причём пересмотреть такой опыт понадобится больше усилий
чем если бы его не было.
Доброй всем ночи.
...Ничто" как философское понятие это ведь условное
отрицание тех или иных сущностей. )
Если Вы уточните своё понимание НИЧТО ...
Счас ничто ) ?..https://youtu.be/WNIfL36JEak
как... можно... обменит... одно...
Виктория Валериевна Это можно совершить мысленно.))
как свезет)...
Жизнь на обещание....
Марина М
Эмоциональное )
Виктор Изотов
Никакое. за 0 не получишь ничего не вообще не от кого-то.
То же.
"ТАня, я видел краем глаза в четвертой джане. Но словами ничего не ухватишь – это как суп вилкой есть. Скажу тебе только, что все без исключения в нашем мире ложь. И мы сами тоже."