Философия
Чем религиозные формулы отличаются от научных ?

Простотой в понимании и сложностью в исполнении.
Наука развивается
Геотранссервис Гео
При должном желании и наличии мозгов всё развивается, не только наука. Сегодня те, кто духовно развиты и разумны, могут извлекать и объединять истины из любых религий, чтобы увеличивать свое понимание и мудрость. А те, кто духовно более слабы и невежественны, придерживаются строго одной религии для того, чтобы просто принадлежать к какой-либо группе. Они проглатывают и бездумно повторяют строгую систему верований, сути которой они не понимают. Когда кто-либо слепо следуют сомнительным авторитетным источникам вместо того, чтобы слушать своё сердце, часть его души медленно усыхает от такого пренебрежения. Когда кто-либо просит у внешнего источника силы и помощи вместо того, чтобы осознать божественную силу, находящуюся внутри, его духовная энергия уходит к этому внешнему источнику...
Константой канона...)
Святостью.)
навязанностью
Геотранссервис Гео
Наука не менее навязана, чем религия. И вреда от обеих нанесено Человечеству немало.
Религиозные формулы не имеют доказательства несмотря на то, что там нужно доказывать едва не каждый компонент. Всякая попытка доказать или хотя бы объяснить или вникнуть приводит в бешенство религиозного деятеля и всякое поношение пытающегося.
Научные формулы выводятся, имеют доказательства и полностью обоснованы.
Религиозные догмы опираются только на написанные кем-то тексты.
Научные формулы выведены через наблюдения, обобщения, выдвижение гипотез, и проверку гипотез экспериментально.
Какие формулы могут быть в религии????
Тем что они имеют прямое внеземное происхождение, а идеи ученым приходят с информационного поля Земли, его ментального плана. Ответ понятен, надеюсь?
Дополняю для ясности и ввиду отсутствия реакции:
Такое качество как генерация идей человеку не свойственно. Человек (физический) способен лишь описывать то, что он видит или понимает. Но зато сознание его способно виртуозно считывать информацию: как из настоящего, так из прошлого и будущего. А, считав, компилировать между собой её отдельные элементы так, что всегда получается нечто новое, но каждая отдельная часть сама по себе новизны не несёт.
Истинная новизна идет из пространства атмана, а этот мир для обычных людей (за очень редким исключением ) закрыт совсем. Поэтому человеку не остается ничего иного, как брать информацию для своих «творений» исключительно из ментального поля, но и там эта информация уже скорректирована эгрегориальным воздействием (религиями).
Бесят атейстов, туда им и дорога:))))
Количеством подтвержденных на деле фактов