Философия

Что лучше: одно, но большое, или несколько, но маленьких? Почему?

Картинка для настроения. Пусть будет))
Сергей Фатеев
Не жадничай!
Александр Корнеев
Лучший ответ
Сергей Фатеев Одно - но большое?))))
Вы уже второй человек, который мне сегодня сказал, что я жадничаю))
Что лучше раки по 3 рубля но маленькие вчера
или по 5 руб большие и сегодня
если бы у меня было вчера 3 рубля!
у меня и 5 руб нет сегодня
Elena Kovalenko
согласно синергетическому принципу подчинения, маленькие со временем начинают подчиняться большому)
Сергей Фатеев но несколько маленьких- рациональнее)))
Анастасия Федулова Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить три созданных у меня Опроса.
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
Спасибо за Внимание))))
Меняю 40 летнюю на 2 по 20
Э@
Элеонор@ @@
Зачем размениваться по мелочам!
Александр *
Сергей Фатеев Ведь жизнь так коротка))
Добрый вечер. Рада Вам)
я не молюсь большому богу
я маленьким богам молюсь
в надежде что они чуть ближе
и человечнее чуть чуть
©
Сергей Фатеев Доброе утро. Как Вы правы. Порой именно так и хочется сделать
Валерия Фомина я не молился никогда
ругался тока иногда
сейчас же не ругаюсь
богов что ле стесняюсь

)
И вновь по ситуации.
Эдуард Рашев
хочу одну большую зиму, вместо уже нескольких, но грязноватых циклов холод-тепло )

https://www.youtube.com/embed/XeT5GsBp_v8

ууу... а сейчас грязь (
Сергей Фатеев Зиму предложить пока не могу. Могу только осень, но.... очень золотую)
Риторика.)
Можно как угодно повернуть.
Что лучше, одну большую семью иметь или разрываться на множество мелких?
Или..
Что лучше: Одну большую руку иметь, или две помельче, но одинаковые?
))))
Azamshoh Bobokhonov
Сергей Фатеев Это приложение к твоему вопросу про детство)
.. ну, коли " рук хватает охватить ".., да и удержать ещё )
Сергей Фатеев А не надо жадничать)))
Одна огромная шоколадина вместо нескольких маленьких - однозначно лучше :))
Или огромный пёс (как Клиффорд из мультика) - вместо нескольких маленьких :) Сам за себя постоит)
Ratbek Janisbaev
Сергей Фатеев а маленькие- такие забавные)))
Несколько. И больших.
Вкусно.
**
**adil** **mu**
Сергей Фатеев Условие задачи не предполагает подобное решение))))
количество переходит в качество. Затем это качество переходит в количество, затем снова в качество. Если остановится на чем-то одном, мы потеряем развитие.
Сергей Моисеев Несколько маленьких это количество, стало быть есть вероятность перехода в качество. Но если мы выбираем одно качество (большой) мы рискуем затормозить процесс развития, хотя все зависит от системы к которой мы применяем настоящее размышление.
Сергей Фатеев ) значит, сначала берем маленькие и складываем их в большое?)
Первое олицетворяет родное, второе чужое. Сколько или каково значение, - количество и качество рано или поздно пересекутся. И как однажды смысл стал числом, число вновь станет Смыслом, ибо для того и путь. Дуальное единство - самая сложная вещь для категоричных людей, но и самая очевидная для категории Разума вообще: одно никогда не пренебрежет нескольким, а много одним (выбор обстоятельством, а варианты выбором).
Denis Vasilyev