Ум — это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения кем-либо.
Люди, обладающие высоким интеллектом, ценились во все времена, даже в средневековье, когда на любую умную голову приходилось 10 острых мечей. Разумеется, самым популярным способом измерения уровня интеллекта являются IQ-тесты. Они хоть и подвергаются постоянной критике, но выдающиеся ученые, современные гении, говоря проще, самые умные люди в мире обладают высоким IQ-уровнем.
Кстати, у 50% населения Земли уровень IQ оценивается в 85-110 баллов, а самыми умными людьми считаются обладатели IQ от 160 баллов и выше. Вот некоторые из них.
- Стивен Хокинг
Физик-теоретик
Уровень IQ: 160 баллов
- Пол Аллен
Соучредитель Microsoft
Уровень IQ: 170 баллов
- Эндрю Уайлс
Рыцарь Ордена Британской Империи, математик
Уровень IQ: 170 баллов
- Юдит Полгар
Шахматистка
Уровень IQ:170
- Джеймс Вуд
Актер
Уровень IQ: 180 баллов
- Гарри Каспаров
Шахматист
Уровень IQ: 190 баллов
Другим самым умным человеком в мире является российский и советский шахматист Гарри Каспаров. Уроженец Баку, он побил мировой рекорд, став победителем чемпионата мира по шахматам уже в 22 года. В 2005 году он закончил свою карьеру шахматиста, став видным политическим деятелем. Каспаров считается одним из лидеров российской несистемной оппозиции и регулярно выступает с критикой в адрес Владимира Путина.
Рик Роснер
Телепродюссер
Уровень IQ: 192
- Ким Унг-Йонг
Корейский вундеркинд
Уровень IQ: 210 баллов
- Кристофер Хирата
Доктор астрофизических наук
Уровень IQ: 225 баллов
Колонизация Марса - одна из самых популярных программ NASA. Если вы слышали об этом проекте, то знайте, что им занимается самый умный человек в мире Кристофер Хирата. Удивительно, что в Американской космическом агентстве он начал работать уже в 16 лет, а в 22 года защитил докторскую по астрофизике.
- Теренс Тао
Профессор Калифорнийского университета
Уровень IQ: 230
https://24smi.org/news/11106-samye-umnye-lyudi-v-mire.html
Философия
Насколько люди умны? Как думаете? Окружающие? Мне порой видится что синусоидально от + до _..
Михаил О
огооо!!!!
я только параболу знаю, синусоиду еще не осилил)))
Ум - иллюзия, покрывает душу забвением.
куда важнее разум чем ум.. ум это всего лишь попугай заучивающий наизусть все что не попадя...