Философия
В чём вы видите счастье?
В знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал:" Счастливы осознающие свои духовные потребности ". Когда мы удовлетворяем эти потребности, то действительно испытываем подлинное СЧАСТЬЕ.
чтоб долго и счастливо
текла Жизнь ( как река Волга)
чтоб на поворотах она резко не тормозила
и текла ровненько... без порогов и омельчания
текла Жизнь ( как река Волга)
Делать добро
Счастье-в здоровье..
Гармонии в душе. Найти своё место в жизни., понять это..
Быть нужным, Любить себя-это тоже счастье.
Видеть наш мир глазами -нет большего счастья.
Счастье - комфорт. Душевный в бытовом.

Счастье - не удача и не благодать; счастье - добродетель или заслуга.
Да, конечно, счастье необходимо, но какое?
Есть счастье - случай - это Бог с ним.
Хотелось бы, чтобы счастье пришло, как заслуга.
Есть счастье - случай - это Бог с ним.
Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.
Счастье не приносят ни накопление богатства, ни власть. Иисус сказал: "Большее "счастье — давать, чем получать".счастье человеку приносит не богатство и не мудрость, не его достижения и не власть, а знание о Боге который говорит: "Пусть мудрец не хвалится своей мудростью и пусть сильный не хвалится своей силой. Пусть богач не хвалится своим богатством. Но хвалящийся пусть хвалится тем, что обладает пониманием и знает меня, знает, что я Бог, что я действую с любящей добротой, справедливостью и праведностью на земле, потому что в этом я нахожу радость."
Житие и поклонение Богу Солнцу - уже счастье! Радость всей природы с рассвета в его лучах!!!
во всём, на что можно смотреть счастья нет. оно там, откуда взгляд)
В служении Богу и его сыну Иисусу Христу.