Философия
Ельцин занимался уничтожением коммунизма потому что ему платили и наливали??
Коммунизм сдох, из за того, что исчезла еда. Наливали всем и без устали. Первые бунты происходили в водочных очередях.
Нет .потому что коммунизм -фашизм Зло
Россия Щедрая Душа
Учите историю! Нельзя уничтожать то, чего нет. Не было коммунизма. Был социализм. Играли на его имперских амбициях. Трон захотел, власти. А мышление все равно так на уровне прораба и осталось. Плюс дочка с супругой поджуживали. Хотелось рая для отдельно взятой семьи. Поучили. Только какой ценой и сколько жизней положили. За всю Великую отечественную меньше погибло. И это официальные данные.
Может, перенаправить вопрос в категорию ОПС ?? -там-то наверняка спецы в политических вопросах и причинно-следственной связи в таком грязном деле, как политика???
Ну, а если по существу, - Ельцин не лучше Горбачева, ибо тот просто слабый политик и человек, и потому просто просрал Союз, а вот Борис-то Николаич, именно практические действия к развалу Союза приложил... Понятно, что он только верхушка айсберга, - там кукловоды и манипуляторы за его ниточки дергали ( и финансовые, и психологические, - без этого никак..), но для большинства-то людского, - он реальная политическая фигура.... Слава Богу, хватило сил самому уйти ( по крайней мере, это так выглядит на первый поверхностный взгляд!!!)....
Если бы те родители, которые пытались построить коммунизм, знали бы, что ихние дети продадутся за ценности демократии - не к какому бы коммунизму они не стремились бы...
платили за бездеятельность