согласны с Вами, мадам)
Непривязанность все же Зависит ...
от длины..
якобы независимого ..
''свободномыслящего '' поводка)....
Философия
От чего зависит непривязанность?
Makosik Makosik
РаДа ВсегДа!)
От свободного перемещения.
От степени здоровья физического тела.
от разнаблязия)
От осознанности
Сколь бы серьезными ни казались нервные, эмоциональные и умственные расстройства, возникающие на пути к Самопостижению, – это не более чем преходящие реакции, так сказать, побочные продукты органического процесса внутреннего роста и обновления личности. Поэтому когда проходит вызвавший их кризис, они исчезают сами собой или легче поддаются лечению. Кроме того, страдания, обусловленные периодами депрессии, "отлива" внутренней жизни, с лихвой вознаграждаются периодами последующего прилива сверхсознательных энергий и предвосхищением освобождения и расцвета всей личности, даваемого Самопостижением. Эта картина будущего, этот образ цели воодушевляет человека больше всего, служит для него неизменным утешением, неиссякаемым источником силы и мужества. Поэтому нужно обращать особое внимание на то, чтобы как можно чаще и ярче вызывать эту картину в воображении; и одна из величайших услуг, которую мы можем оказать тем, кто с трудом продвигается по пути, – это помочь им постоянно сохранять перед своим внутренним взором образ цели.
Таким образом, человек может предчувствовать и испытывать растущее предвкушение того состояния сознания, которое возникает в результате Самопостижения. Это состояние радости, безмятежности, внутренней уверенности, ощущения спокойной силы, ясного понимания и любви. В своих высших аспектах оно представляет собой постижение сущностного Бытия, соединения и отождествления со Всеобщей Жизнью. (Ассаджиоли)
от ума, ум создает привязанность к чему угодно
Олесь Бурей
...как только ум создает какую -либо привязанность, он сам становится этой привязанностью, это работа ума, девушка ...)))
не привязали