Философия
Кто породил материалистов? Физики с математиками доказали, что Бог есть, а материалисты уперлись..
Родители.
я не против того, что умнейшие из умнейших - физики и математики - доказали,
но каким образом? я и без их доказательств знаю - Творец есть, был, будет
Настуся Михалевич
На своем математическом языке они доказали - путем строгих формул... Математику не обманешь...
Я рад, что физики и математики из вашей головы доказали всё-всё-всё.
Материализм возник и укрепился на волне успехов естествознания, вообще-то.
За такие доказательства и Нобелевку не дали?
Настуся Михалевич
Батенька, да вы все пропустили...
Elena ///
Жалко, мир наверно был на весь мир )))
Elena ///
ПИР
Родители
Бог есть, но существует и материальный мир. гармония духовного и материального порождает жизнь)
Александр Савилов
что есть духовное?
Это какие-то неправильные пчелы... простите, физики )
тупых много во все времена, и большинство из них даже не называют себя "материалистами"
да ну? и где же эти "доказательства" ?
в студию!
Настуся Михалевич
Самый, то нинаесть на слуху - базон Хиккса, вы и про него не слыхали?
Все религии – продукт сознания людей, и их бы не было, не будь нас. Религии возникли на почве того, что люди были слабы перед природой и не обладали знаниями о ней. Религии сыграли свою важнейшую роль в истории человечества, но их время уходит, как бы это ни звучало. Теперь же, когда доказано, что Вселенная возникла 13,8 млрд лет назад, а жизнь на Земле – около 2,5 млрд лет назад (человек – гораздо позже), остаётся спросить: что же это там у нас Бог ждал миллиарды лет от сотворения мира до создания человека? Да и какой вообще Бог – Отец? Аллах? Брахма? Или кто там ещё? Может, они там скооперировались? С высоты научного знания и здравого смысла все религии – абсолютная ерунда.
Александр Савилов
Человек существует по тому что имеет условия для этого. Но человек это продукт не просто условий и закономерностей. Человек это еще продукт намерения. Философия и религии занимаются пониманием природы этого явления.
Наука занимается описанием условий. И это важно. И многое еще предстоит выяснить. Но религия и философия смотрят в себя, в субъективный мир, и пытаются понять что это.
Разве это не важно? Ну а что же тогда важно?
Александр Савилов
Когда я говорю что человек продукт намерения, то я имею в виду что тот мир который мы имеем создан намерением. Вы родились по намерению родителей. Автомобиль едет благодаря намерению инженера. Дома строятся благодаря намерению бизнесмена. Человек вышел из пещеры благодаря собственному намерению. Благодаря намерению мы начали создавать орудия труда и так далее.
Александр Савилов
Собака имеет намерение. Ей можно приказать "сидеть", но собака может не послушаться, и сделать так как хочется ей. Она имеет собственное намерение.
Материализм родился вследствие превращения количества информации в её качество. Религиозные парадигмы стали анахронизмом, требовались новые картины мира для эволюции общественного сознания.
Бог - это идея ума.
Если верующий ищет доказательств существования бога, то это лицемер. Вера - это отрицание рациональности.
Бог - это идея ума.
Настуся Михалевич
Трудно себе представить иррационального, например епископа..., это политики еще те... и рационализма у них не отнять...
мне кажется физики и математики никогда бы и не признали существования бога. Вы Nтв насмотрелись?)
Настуся Михалевич
А вы читаете сноски на этий фильмах с НТВ - там эти самые ученые. А вам все кажется...
атеизм и материализм опираются на политику и её потребности а не на науку.