Философия

Почему большинство людей считают, что тело человека это и есть вся сущность человека ?

ну да.. не учитывают...
:) баланс на его счетах
Зы да то что без прочих бумажек - человек букашка а не..
Елена Коноваленко
Лучший ответ
Не знаю, что ты имеешь в виду под словом "сущность". Но кроме тела, у человека есть еще личность, как функция нервной системы. Все нормальные люди это знают.
чья статистика?
разве же кто-то может подсчитать таковых?
Что интересно, никто не задумывается, где находится информация о том, как устроен человек
Чтобы узнать то, о чём здесь идёт речь, надо умереть, потому что знания о смысле бытия человека, приходят к Душе, которая в Сознании своего я, которое творит человек в процессе своей жизни на Земле, чему есть свидетели, которые знают о выходе из тела, что входит в вопрос веры, потому что на себе, это можно будет узнать в момент смерти временного носителя, творца Сознания, в котором содержание подсознание умершего человека, чем является Душа в Сознании своего я для Мира Бога Творца Сего Мира Создателя человека, который в процессе своей жизни на Земле творит Душу в Сознании своего я, которое у всех получается разным благодаря телесной жизни людей.
Петр Шарапов
Потому что нет оснований для сомнений. Тело человека перестает функционировать - человека нет.
а разве есть повод считать иначе?
Телесная жизнь человека, своеобразный инструмент, в котором сущность Сознание, без которого, человек не живёт, которое производит - творит в процессе своей жизни с рождения младенца, в котором, заложено начальное Сознание.
Человек, временный носитель, творец Сознания, которое в начальном виде заложено в младенца, что происходит через настоящий момент его жизни, который изо дня в день проходит через Сознание в подсознание содержанием Сознания, что является производством - творения Сознания в процессе жизни человека.
потому что в этом есть правда