Философия
От чего зависит скорость адаптации человека к новой среде?
Это индивидуально.
От его -приспосабливаемости.
От желания и знаний внести свой вклад в новую для него обстановку.
От интереса (желательно обоюдного) к новому коллективу.
Успешный в делах.. грамотный общительный.. жизнерадостный человек обычно быстрее вливается в новый коллектив
От его индивидуальности и приспособления в новой среде, от коммуникабельности, умением обозначать равновесие в данном месте.
От типа ВНД.
от его я. Если у него нет пристрастия к комфорту и есть высокие духовные качества так же он сам непрерывно работает над своим повышением (изживает в себе несовершенство), то он адаптируется быстро. Пристрастия человека: чувство зависти, боязнь потерять своё лицо, эгоизм, стремление показать себя,... могут им управлять. Если он ослабляет пристрастие к чувствам, а несовершенство изживёт, то порядок.
"Не имеющего пристрастия невозможно запереть в клетку, так как он будет и там счастлив ".
Вопрос слишком общий. Если речь идёт о новом коллективе - то главный компонент это общительность, коммуникабельность - врождённое качество. кроме того сильно влияет возраст - молодым проще. А так в общих чертах это вопрос психики, зависит от типа психики. В общем, это про психическую адаптацию. Если речь про новые условия - климатические, например люди из Волгограда (сухой климат) часто плохо адаптируются во влажном московском - это уже адаптация организма, происходит тяжело, бывают головные боли даже. многие возвращаются, некоторые не могут выдержать и полгода - здесь адаптация (физическая) практически невозможна
Адекватности инстинктов, величины и качества разума, тонком развитом чувствовании
От Лу ны) Поиснений ноль) Ноооооо-о...
В её свете всё совершается:)