Философия

Почему политика - это всегда ложь ?

Вадим Чосык
Потому что такие люди пробираются во власть
Avtandil(Avtho) Komakhidze
Лучший ответ
Руслан Кумович Других не пустят.

Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
... в русском языке лексика и семантика этого слова иная...

политика (словарная статья)
ПОЛ’ИТИКА, -и, ж.
1. Деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны, а также деятельность партий и других организаций, общественных группировок, определяемая их интересами и целями. П. мира. Внешняя, внутренняя п. Финансовая п.
2. Вопросы и события общественной, государственной жизни. Текущая п. Интересоваться политикой.
3. Образ действий, направленных на достижение чего-н., определяющих отношения с людьми (разг.). Хитрая п. у кого-н.
прил. политический, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). Политическая борьба. Политические науки. П. обозреватель.
Urmat Toichubekov
сознание стаи всегда отличается от сознания индивида
Элианна Олки
Не всегда.... ложь во всем бывает только у идиотов....
В борьбе за власть побеждает самая испорченная часть общества.
Алиса *
Руслан Кумович Других не пустят.

Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
не всегда но большинство да... большинство бедняков и конкурентов одновременно а усиливать конкурентов не логично ...то есть для того что бы выбрали обещания которые часто не возможно выполнить и рисовки истиной в надежде подкупить умных понимающих рисовку в общем популизм а когда придёшь к власти пока объяснят пока попытаешься зацепиться ставя своих людей на ключевые посты но это о грязи =оффициальной власти чиновничей а если вы о настоящей власти родительской то там святость после зачатия =вскрывают карты если родичи бессмертные и побег с расстрелом если отец бессмертный а мать смертная полукровка...
Екатерина Никоненко если знать причины тяжелее любить... иногда разрывы по тому что узнавали причины своей влюблённости...
Является ли ложь ложью, если известно что это ложь?
\ (из т/с "Доктор Хаус") *****2004*****
Рука руку моет.
Лизок Шибаева
Потому-что здесь в тёмной цивилизации, всё основано на лжи и подлости.
Это у светлых всё по правде и совести.

Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
Asel Berdikeeva