Конечно, это воровство. Если вещь принадлежит другим людям, то является их личным имуществом - это для них. А для Вас - это ЧУЖОЕ имущество. Брать чужое имущество без спроса и без разрешения владельца - воровство.
Странно, что Вам этого еще в детском садике не объяснили. И не ваше дело решать, нужна эта вещь хозяевам или не нужна. Если не нужна, они могут ее продать, подарить, выбросить. Вот если выбросят - тогда берите.
Философия
Если заберу на время без разрешения ненужную другим людям вещь, будет ли это воровством?
Да.
ну и зачем вам полуразобранный экскаватор, который уже шестой год ржавеет на нашей улице?
жаль вопрос не в эзотерике
на каждой хозяйской вещи есть поле хозяина - его метка
чтоб посчитать вещь ненужной, для кого-то
нужно убрать это поле и снять метку
убирание поля - атака на хозяина
снятие метки - убийство хозяина
только после этого можно мародёрствовать
бойтесь давать третьим лицам, то, что дал вам хозяин вещи
даже на время
вы - отдавая - хозяином не являетесь
а потому забирающий не несёт ответственности по убиению энергии хозяина, если не вернёт вещь
а несёте вы
да - Мир может воспитывать хозяина утратами (за излишнюю привязанность к вещам)
но пусть инструментом мира не станет честный человек
индийская мудрость
"вор иди и укради, если ты этого не сделаешь, то это сделает за тебя честный человек
и он испортит свою судьбу"
нужно убрать это поле и снять метку
убирание поля - атака на хозяина
снятие метки - убийство хозяина
даже на время
вы - отдавая - хозяином не являетесь
а несёте вы
индийская мудрость
и он испортит свою судьбу"
если НА ВРЕМЯ, то нет, тем более ненужная
без разрешения = воровство!
прямой умысел.. НЕНУЖНАЯ)