в системе "святого фомы" все (мы) человеки
Бог есть каждого, кто верит в Него
____
гордость знающего (это) представлять себя "какой-то выдуманной игрушкой бога, куклой, которая только немного причастна истине.. *
Философия
Как называются люди, которые знают, что Бог есть, но не верят в него?
Маловеры ( а это никак не агностики ибо агностицизм это отношение к познанию а не к богу) ибо апеллируют и рассматривают чужую придумку которая себя никак не проявляет.
Люциферианцы
Агностики, не путать с атеистами.
пофигисты ...их большинство ...
Ты ща хню какую-то написал. Научись правильно формулировать свои мысли. Нельзя "не верить, но знать". Может ты имел ввиду не фанатеть от религии, но верить в бога. Таких большинство. Обычные люди.
Vax V
Нет. Я имела в виду, люди, которые знают, что Бог есть, но не хотят верить в него, в смысле не доверяют ему и не встают на его сторону.
Атеисты
Иван Бугорский
Да уж, и ведь нашёлся какой -то мудак которому ответ понравился.
Не корректный вопрос. Если знают значит верят. Если не верят значит не знают - сомневаются. Может вы хотели спросить, знают что бог есть но не признают его. Это - сатанисты. Те кто признают дела дьявола. Не признавать бога это перечить ему. Поступать иначе чем велел завет божий. Это стезя дьявола и все кто делает также его последователи. Если люди не осознают этого, значит они верные инструменты сатаны. Но есть просто праведники, которые не знают о боге, но знают совесть, справедливость и добро. И без бога поступают правильно. Собственно этого и добивается бог и учения Христа. Не нужно демонстрации праведности, а быть такими. Именно такие и располагают благословлением божьим. становятся святыми.
имериалисты попы воры
Итси́зм-
форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, считающих, что есть кто-то или что-то «высшее между небесами и землей», но с другой стороны, не принимают и не поддерживают установленную систему верований, доктрин, догм и существующих объяснений природы Бога какой бы то ни было отдельно взятой религии.
форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, считающих, что есть кто-то или что-то «высшее между небесами и землей», но с другой стороны, не принимают и не поддерживают установленную систему верований, доктрин, догм и существующих объяснений природы Бога какой бы то ни было отдельно взятой религии.
Похожие вопросы
- Как называются люди которые используют концепцию Бога, будучи атеистами?
- Как называется человек, который верит в Бога, но не относится к религии.
- как называется человека, который верит в Бога но не верит в религию??
- Кто знает, зачем, … Бог выдал мужчине, такие, … широкие плечи??
- Как называется человек который возводит в культ Страсть
- кхм....о боге. что есть бог? почему в него верят и когда в его начинают верить? можете писать что угодно))и зачем?
- Знаете ли вы, почему вы (не) верите в Бога?
- Знаете почему Бог выгнал Адама и Еву из Рая? Я знаю...
- как думаете? почему люди не верят в бога? я тоже не верю!
- Почему человек верит в бога почему человек не верит в человека?