Вспомни о том, что тебе не нравится играть с друзьями, которые прячутся всегда в одном и том же месте. Бог тоже любит играть в прятки, но Ему не с кем играть, кроме Самого Себя, потому что кроме Бога в мире никого больше нет. Однако для того, чтобы выйти из этого затруднения, Он притворяется, что не является Собой. Таким образом Ему удается спрятаться от Себя. Бог притворяется, что Он – это ты и я, и все люди в мире, все животные, все растения, все камни и все звезды. Когда Он играет Сам с Собой таким образом, у Него бывают необыкновенные и удивительные приключения, среди которых есть страшные и даже ужасные. Однако все они просто напоминают плохие сны, потому что когда Бог просыпается, все, что Ему снилось, исчезает.
Вот и получается, что когда Бог прячется и притворяется тобой или мной, Он делает это очень ловко. Поэтому для того чтобы найти Себя, Ему может потребоваться довольно продолжительное время. Но этот долгий поиск очень интересен – именно на него Бог рассчитывал, когда начинал игру. Он не хочет найти Себя слишком быстро, ведь так играть было бы не интересно. Вот почему тебе и мне так трудно обнаружить, что на самом деле мы – это Бог в маске, играющий наши роли. Но после того, как игра закончится, все мы проснемся, перестанем притворяться и вспомним, что мы – Одно Я – Бог, являющийся всем тем, что есть в мире, и живущий веки вечные…
Алан Уотс
Философия
Каким образом существуют вещи ?
Вещи существуют таким образом, каким они отражаются в нас.
Каким - каким? Естественным!))
Самостоятельным.
Воображаемым.)
Молодец, что ошибку исправил...
Александр Викторович
да .. где исправил .. и как исправил ?
Вспомнилось:" Если в небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно".
Вот так и с вещами. Если вещи существуют, значит их существование кому-то нужно) .
Александр Викторович
ты не знаешь кому?
в нашей Вселенной все существует преимущественно в образе тора...

Александр Викторович
что?
в них вариаций проявлений больше чем явлено
но в отличие от живых организмов они не могут
их менять собственным волевым усилием.
каким пожелаешь... сам.
Александр Викторович
как скажете, Лена)
Все вещи, весь материальный мир вокруг нас был создан Богом:
достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение 4:11)
За это можно было бы Его поблагодарить!
Согласно продуманной концепции. Но некоторые говорят что произошло чудо и все возникло само по себе, без умысла и без надобности - это называется теория эволюции.
Ум нуждается в картографировании (реальности) и символизме (объектов). Без этого он наблюдает хаос и сходит с ума. Он не может не упорядочивать, поэтому боится хаоса и боготворит предсказуемый порядок. Для этого он разделяет целостность на части и обзывает их объектами, присуждая каждому свои функции и ярлыки, забывая при этом, что модель реальности никогда не будет соответствовать самой реальности. Таким образом они ("вещи", то бишь объекты) существуют исключительно "в голове". Реальность же целостна и неделима. Поэтому мудрые не живут умом, но просто им пользуются, да и то, не постоянно. Поэтому обывателям их мотивация кажется равной безумию.