Философия
Вмешивается ли бог в жизнь человека?
Как вы думаете, есть ли до нас кому-то в этой вселенной дело?
Постоянно.
В жизнь верующего - вмешивается. Для того и придуман.
Он создал нас свободными от чего-либо вмешательства.
Мы определяем жизнь друг, друга.
Боги вмешиваются в жизнь человека
Есть.

Богу явно нет дела
(по крайней мере, в том смысле, о котором так настойчиво говорят в религиях)
Мария Торбеева
а что сподвигло вас к такому выводу?
Он вмешивается в жизнь ТЕХ людей, которые хотят Его знать и понять смысл всего сущего вокруг.
Остальные живут своим умом.
Но это не значит, что Ему все равно, что происходит на Земле. Он уже очищал планету от зла и нечестия во времена Всемирного потопа. Вмешается и в наши дни.
В Священном Писании сказано:" Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли и вероломные искоренены из неё."
Остальные живут своим умом.
скорее участвует.
Нет.
Конечно вмешивается, вон Патриарх Кирилл стал богатым благодаря кому?
Мария Торбеева
кому?
Нет, не вмешивается без просьбы человека. Богу, который есть Свет и в котором нет никакой тьмы, по определению Христа, от человека ничего не нужно, в Свете всего в изобилии. От человека ожидается только одно - проСВЕТление сознания Духа человеческого.
Вмешиваются нагло с другой стороны, тёмной, потому что питаются негативной псих. энергией человечества.
Если бог и существует, то он не такой, каким его представляют. А если допустить возможность жизни на другой планете, а точнее на других планетах... вряд ли
он поддерживает и направляет