Стоит искать путь к себе- такому, какой ты на самом деле, истинный
"Кроме богоданного "скальпеля" -- разума -- у нас ничего и нет.
Думайте. Наблюдайте за тем, что Вы делаете и говорите, и как себя при этом ощущаете. Ищите состояния полной уверенности в своей правоте и честности. Это большая редкость, правда." МСмирнова
Философия
Почему не стоит в жизни искать легких путей?
так все устроено интересно жить однако
Наталья Пушкова
Привет!)
Все знают о бесплатном сыре в мышеловке.
... самый лёгкий путь = отобрать нужное тебе у других людей - заведомо контрпродуктивен, ибо влечёт вражду между людьми вплоть до их уничтожения... в то время как путь создания предметов потребления предполагает налаживание общественного производства и поддержание того производства = систематической затраты времени жизни людей для продолжения существования всех других - труда, заведомо перекрывающего результатами личные потребности работника вдвое как минимум (усреднённо) с учётом воспроизводства численности людей... думаю...
Как так? Именно что стоит. "Нормальные герои всегда идут в обход!"
Для других
Легко идти вниз, а мы стремимся к прогрессу. Если выбирать путь по способностям, то можно выбрать даже приятный путь вверх.
Стоит! Зачем трудности-то искать... они сами придут..
У лёгких жизненных путей и опыт в результате не столь ценный, поскольку отличается поверхностностью (а слово-то какое сложное!))
Здравствуйте! Есть такая точка зрения, что в Этой Жизни, в этом замаскированом психотронном концлагере на планете Земля, в этой заблокированной компьютерной программе, вообще нет ни для кого лёгких путей,
Всем без исключения ос программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку,
при этом ещё посылают потоки разных мыслей в мозги Каждому Человеку,
при этом ещё вызывают сильное желание это сделать,
при этом ещё играют на мыслях, чувствах, эмоциях, страстях, желаниях, поведении Каждого Человека, как будто на аккордеоне нажимают клавиши и кнопочки, переключая регистры на аккордеоне, только вместо клавиш и вместо кнопочек, вместо регистров, мысли, чувства, эмоции, страсти, желания,
при этом ещё дают свободу выбора из разных вариантов выбора в разных ситуациях, Каждый Человек сам решает, что делать и как ему лучше всего себя вести, что говорить и что делать.
У Кадого Человека с планеты Земля своя особенная очень интересная жизнь, полная приключений.
Начиная с зачатия, потом с рождения в Эту Жизнь и до улета Души из тела из Этой Жизни = каждый день, каждую ночь, каждый час приключения, новые разные события и разные истории.
Праздник каждый день, каждую ночь, каждый час!
Дима Алтабаев
Идти по жизни по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять = это разумный путь?
А идти путем подстав, подлости, предательства доверия, путем вранья, путем нарушения Многих Заповедей = это какой путь?
Можно запутаться в этой заблокированной компьютерной программе, можно попасть под гипноз, но если за три года не пожелали идти честным, мирным, открытым путём по чести и совести по Заповедям без рабства, а до сих пор не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной, то это уже бабья спесь, капризы женские и мужская дурь.
А может наоборот, сложные пути нужно преобразовывать в легкие?
Пока ищешь и жизнь закончиться