Философия
Стоит ли попробовать еще раз
Как вы думаете стоит ли дать себе еще 1 шанс обжечься и дать возможность вытереть об себя ноги, пытаясь помочь или улучшить жизнь жизнь другого человека, или же всё-таки признать то, что всех не спасти и всем не помочь, и начать вкладываться только в себя так сказать принять эгоизм как идеал. В кратце о себе, у меня нет понятия хорошо и плохо, нет сторон добра и зла, я исключил это из своей жизни, только взаимное отношение к людям, но не могу так ко всем относиться, и это меня терзает %(
и не относись.. веди программу свою своего поведенческого направления в ту или иную особь
помни : ТЫ НЕ ПРЯНИК, ЧТОБ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ
НЕ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ХОЧЕШЬ в чью либо сторону посылать добро,
НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА... и будешь счастлив, что ты не поганка
займись собой, своим образованием.. и помни, ты у Бога один такой, непредвзятый,
люби себя
Борись- даже на пределе своих сил.
думаю, что не стоит. С вашими моральными принципами ЭТО ЯВНО НЕ ВАШ ПУТЬ.
Значит понятия добра и зла не стерлись.
Не вижу смысла давать вытирать об себя ноги. Прощать и отпускать - надо. А унижаться - перебор. Это же развращает того, кому мы позволяем себя унижать. И за это будем платить.
Не мечите бисер перед свиньями. (с)
Ни в коем случае. Ты - это самое ценное что есть в твоей жизни. Береги себя. Кроме тебя самого больше никто не сможет тебя полюбить, кроме как ты сам.
Никогда никого не спасай. Потом этот человек будет ненавидеть тебя всю оставшуюся жизнь. Потому что ты был свидетелем его ничтожества. Таких вещей не прощают.
...я бы о вас не ноги вытер, а сберму ещё раз бесконечным шансом...
Не надо рвать на себе рубашку, чтобы пытаться помочь другому человеку, в итоге вы просто вдвоем останетесь без ничего, про то, что надо помогать коллективу, и всё делать для коллектива, это чисто коммунистическая риторика, риторика беднейших стран мира, надо стараться вкладывать в себя, и потом, когда чего-то достигнешь, думать о других, а когда у тебя у самого ничего нет, то глупо отдавать последнее человеку.
Минзиля Сиражетдинова
В этом ты точно прав.
Дима Гуро
В ближайшее время беднейшими странами станут все. В САСШ уже слово "социализм" реабилитировали (правда, под социализмом они понимают систему распределения, а не производства), и даже о гражданской войне поговаривать начали.