Вот скажите верите ли вы в реинкарнацию? Ведь это ужастно ты опять в теле младенца беспомощный с тобой могут сделать все что угодно, опять этот ужастный круг школы армии работы унижений боли, страданий, болезней, возможно страшной слепоты, рака, без рук без ног можно родиться, и никто тебе не поможет, скорее всего будет неизлечимая болезнь и ты будешь вынужден покончить с собой но у тебя ничего не выйдет и последствия будут фатальными, как в это дерьмо можно верить? Неужели никто про это не думает? Или для всех жизнь безусловное счастье? безперерывное? Ладно
Допустим есть, но что будет если все вдруг обретут бессмертие куда денутся нерожденные души? где возьмут младенцев? Или допустим изначально было 100 душ они родили 400 душ от куда тогда взялись лишние души? Может в них нет души и это ошибка? вы можете представить то огромное число душ рождённых до нас, я вообще в замешательстве
Философия
Реинкарнация и логика ?
Нет смысла размышлять о мистике. Есть смысл её практиковать.
Многие виды ИСС невозможно свести к логическим убогим умозаключениям. Их можно только пережить и ассимилировать, трансформируя сознание на пути персональной эволюции.
Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься. Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.
ужастный круг школы "!
а вдруг хотя бы со второго !!!круга школы научишься писать "ужасный" :-))
Не знаю, нужно проверять. А если уже проверить, то никак не скажешь.
Во-первых все души знают о предстоящих сложностях на Земле и добровольно идут в воплощение. Во-вторых души путешествуют по звездным системам и количество душ вокруг планеты постоянно меняется.
Реинкорнация - путь перерождений. Не помню сколько циклов всего, но в зависимости от того, как ты (не Вы, конкретно, а некто абстрактный!) жил в последней жизни, ты получаешь соответствующий статус в новой. Всё зависит от того, на сколько и в какую сторону ты меняешь свою карму. Но даже после достижения Нирваны Душа какое-то время отдыхает, а потом возвращается в самое начало полностью чистой с нулевой кармой. Логика здесь не при чём. Здесь при чём только законы мироздания. Это попы да кардиналы придумали ход с отпущением грехов, а на деле ничего этого нет и всякое злодейство оставляет след на карме и какой-нибудь богатый и довольный сейчас наркобарон, к услугам которого всё лучшее, в следующей жизни окажется рабом у своего же сынка или будет пущен на органы для него же. Зато действительно порядочный человек получит возможность развиваться с комфортом. Это, повторюсь, Закон Природы. И логика здесь только такая, что как ты жил, так и будешь жить в следующий раз. Как аукнется, так и откликнется. Кто сеет ветер, пожнёт бурю.
В реинкарнацию верить или не верить бессмысленно-она либо есть-либо её нет и от твоей веры она не зависит. Я НЕ ЗНАЮ-ЕСТЬ ОНА ИЛИ НЕТ. Но создать Вселенную человек не мог-мог только Бог.
Иди дерево сажай.
на этой ветке* есть конкретное состояние осознания бытия -- Анамнесис*
да-но, на этом бытие не заканчивается
для ума, же, также есть этап*,-кто имеет ум, тот сочти число зверя (оно человеческое)
___
замешательство пройдёт) *
как
и
всё другое (в своё время)
да-но, на этом бытие не заканчивается
___
замешательство пройдёт) *
как
и
всё другое (в своё время)
Сижу и плачу! ДевАчки