«Философы лишь различным образом объясняли мир; но дело заключается в том, чтобы изменить его»
Карл Маркс.
Объясняли, объясняли, но так и не смогли объяснить. Изменяли мир, но сделали его только хуже.
Бог вскоре устранит и то и другое:
И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. (Откровение 11:18)
Философия
А чем обычно кончаются философские споры?
Аргументированным убеждением.
да ничем .. так, самому сказать, другого почитать
Примирением сторон. Как правило, в отделении милиции... О, пардон! - в полиции.
Как-то Людвиг Фейербах
Поругался с Гегелем –
Разорвал на нём рубах
И ударил мебелем.
Поругался с Гегелем –
Разорвал на нём рубах
И ударил мебелем.
Победой истины
Дуэлями?
— А ты, Арамис?
— Я дерусь из-за несогласия по одному богословскому вопросу, — сказал Арамис,
Атос заметил, что по губам гасконца снова скользнула улыбка.
— Неужели? — переспросил Атос.
— Да, одно место из блаженного Августина, по поводу которого мы не сошлись во мнениях, — сказал д'Артаньян.
— А ты, Арамис?
— Неужели? — переспросил Атос.
спор по себе бессмысленен. каждый всё равно останется при своём мнении.
Два философа провожали третьего на поезд.
В результате провожающие стали пассажирами)
А уезжающий... остался с билетом на перроне)
Увлеклись дискуссией)
Открытием.
Уже две тысячи лет не кончаются.
Истиной. А Истина как известно - на Небесах.
Научной гипотезой
Теорией Гипотезой
заговором.
Х. м в попе
Выводами...
Есть эталон, отклонение от него - бессмысленно
Каждый остается при своем мнении.
философским сном