Философия
Почему не нужно бояться смерти?
Она всегда со мной

Надо бояться СТРАШНОГО СУДА
Потому что каждый решает сам: бояться или не бояться. Я им не указ.
Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
А смысл?
ПОТОМУ ЧТО ТЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕШЬ ЧТО ТЫ УМЕР...
Вообще-то нужно. Более того, этот страх неизбежен, если вы - психически здоровый человек.
Слово "С-Мер-Ть" древлерусское, как и все Русские слова, аббревиатура." Смена МЕРности Твердо текущая (безвозвратная)".
Всё просто. Зачем усЛОЖЬнять?
Живёт Душа, а оная вечна. А Тело существует. Тело - оболочка (одёжка) Души. Для Развития (следования по Ступеням Золотого Развития) Душе приходится проходить Уроки Жизни (как в школе - учиться и созидать по итогам полученных Знаний), а для этого ей надо Тело. Ведь и Вы в школу на математику в одном костюме, на физкультуру в другом, а в бассейн в третьем, на дискотеку в четвёртом. Так и Душа "переодевается". И частота смены такой "одёжки" зависит от того, как Вы учились и что содеяли на основе этих Знаний.
И в этой же зависимости направление движения по этим ступеням. Если тратите свою Сущность только на развлечения, удобства и Удовольствия, то движетесь по этой лестнице вниз (в этом случае надо бояться Смерти - после Мерность, в какой Вы окажетесь будет хуже, например, это Ад). И оттуда намного сложнее двигаться после вверх.
Если же "топчетесь на месте" (то развиваетесь, то развлекаетесь), то попадёте в похожую Мерность (сейчас мы в четырёх Мерном пространстве - длина, высота, ширина, время).
Если же накапливаете Силу Жизни (познаёте и на основе познанного созидаете, при этом будут и развлечения и Удовольствия, но они на другом плане, Вы не к ним стремитесь), то движетесь вверх. При этом переходите в большие Мерности, где возможностей больше и Смерть не страшна. При этом ещё и Радостей и Удовольствй больше, ибо в более мерном Теле больше органов чувств.
Праведники (поступающие по Прави) Смерти не боятся вовсе, ибо после неё обретут больше возможностей, Радости и Счастия.
.
А куда движешься? - легко узнать, если обратиться к Совести - она единственная никогда не обманет. Наши Предки не боялись Смерти, ибо жили по Совести (точнее, по-Совѣсти) и в Ладу с Матерью-Природой.
.
Сейчас лозунг "Бери от жизни всё!", то есть потребляй побольше и побыстрее. Вот поэтому то страз Смерти, то суицид (Душа видит, что в этом Теле не пройдёт никакого Урока). Причём, если в школе есть оценки (3 - это плохо, 4 - посредственно, а 5 - хорошо, ведь 2 - это вообще урок не пройден, а единица ставится только из-за того, что учитель вообще не умеет учить), то в Жизни Уроки либо пройдены полностью, либо не пройдены, всего две "оценки". Жизни учиться тяжелее, ибо по-Совѣсти сейчас жить ох как нелегко. Всё и вся сейчас учат - сделай как можно меньше, а забери как можно больше. Не будь творцом, а будь потребителем.
Это уже не анекдот - "Доктор, дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше !"
.
И только на Руси (не путать с Россией) всё осталось как прежде, по-Старому, как Мать-Природа поставила. Ибо там жили, живут и будут жить по-Совѣсти и в Ладу с Матерью-Природой. Им Смерти бояться глупо. Потому Русь и непобедима. Её можно только на некоторое время поЛОЖЬить поспать, как в сказке, пересказанной А. С. Пушкиным в стихах, услышанной им от Арины Родионовны. Это сказка о мёртвой царевне и семи богатырях.
.
Это всего лишь Мнение-размышление. Так что спорить отказываюсь - недосуг.
.
Всего хорошего !
Всё просто. Зачем усЛОЖЬнять?
.
Всего хорошего !
Надо спросить у тех дебилов, которые любят пере бегать рельсы перед поездом
Потому, что личность неуничтожима
Потому что страх отрицательный потенциал.
Потому что она неизбежна.
она неизбежна
Не знаю. Я панк мне по) (уй