Философия
Способна ли машина к познанию, самопознанию, постижению мудрости ?
Пока такой нет.
теоретически уже да. ..ИИ признан для человечества одной из экзистенциальных угроз, наравне с экологической и ядерной.
Но ему пока не дают принимать решения, а только держат как "экспертов" в форме СППР (Системы Поддержки Принятия Решений)
Ангелы и демоны по описанию - это же чистой воды роботы :) Но вроде способны к тому, о чём ты спросил :)
Не способна, потому что не знает, зачем ей это нужно
Нет. Осёл, гружёный умными книгами, не становится от них умнее.
Да. Современные программы способны понять что они не все понимают. способны находить ошибки в собственной логике. Это уже разум.
Люди ошибочно считают что они лучше домашних животных. Это часто не так. Возможно через сотню-другую лет роботы будут нравственно и духовно превосходить людей, уметь решать вопросы и отвечать за поступки.
Разве должен быть потоп или мировая война? Наверное всё проще.
Люди не понимают что они всего лишь роботы. Не важно религия об этом говорит или здравый смысл.
самопознать что он железяка... ему так же доступно... как человеку познать что он не Бог.
Зачем если это инструмент. Это изначально такие технологии которые лишь как вспомогательное.
В умелых руках)
Человек-та же машина, просто были миллионы лет на создание новых версий. Нет ничего невозможного.
может только имитировать
ты и есть био энергитический робот или машина как угодно ...исходное состояние конечно не приведут тебя ...но достаточный апгрейд сделает все необходимое
Ровно в той же степени, что и трактор