Шарль Пьер Бодлер - Опьяняйтесь
(без алкоголя )
И у суфиев вино амброзия мудрости
Женщина - творческая сила.
Не болейте.
Всегда нужно быть пьяным. В этом все: это единственная задача. Чтобы не ощущать ужасный груз Времени, который давит нам на плечи и пригибает нас к земле, нужно опьяняться беспрестанно. Чем? Вином, поэзией или истиной — чем угодно. Но опьяняйтесь! ..Там и обнаружил наводку на это стихотворение Бодлера. Вспомнил, как на зимних каникулах, курсе кажется на третьем универа, играл сам с собой в шахматы и читал сборник его стихов. А этот выучил наизусть и, приехав потом в общагу, декламировал его друзьям. Не совсем трезвый, конечно. Да и в сущности, что есть моя жизнь, как не жажда опьянения? Всю жизнь я опьянялся непрестанно – любовью, литературой, вином, травкой, религией или творчеством
-------------------------------------------------И из инета:
Всегда нужно быть пьяным. В этом все: это единственная задача. Чтобы не ощущать ужасный груз Времени, который давит нам на плечи и пригибает нас к земле, нужно опьяняться беспрестанно. Чем? Вином, поэзией или истиной — чем угодно. Но опьяняйтесь! ..Там и обнаружил наводку на это стихотворение Бодлера. Вспомнил, как на зимних каникулах, курсе кажется на третьем универа, играл сам с собой в шахматы и читал сборник его стихов. А этот выучил наизусть и, приехав потом в общагу, декламировал его друзьям. Не совсем трезвый, конечно. Да и в сущности, что есть моя жизнь, как не жажда опьянения? Всю жизнь я опьянялся непрестанно – любовью, литературой, вином, травкой, религией или творчеством.
Философия
Все + и - от пребывания пьяным? Так и пишите со строки аргументы +..-...
семья, карьера, отпуск, здоровые дети, уважение, машины, квартиры и т. д. и где ты видишь плюсы, они в компании, кричащей бухара-ура!
p.s. может быть я палку перегибаю, но у меня были проблемы с алкоголем, возможно поэтому такое отношение, не серчай
Владимир Штейнгаур
ну семья мне точно не светит, так что это не аргумент
алкоголь не порок, порок его производное действие!