Философия
Как перестать бояться?
Я боюсь темноты и меня это очень бесит, когда я захожу в тёмную комнату ну или там где темно. Я быстро включаю свет и смотрю во все стороны не знаю что это
Это можно перебороть просто идя в темноту на встречу тому чего боитесь. Если будете это практиковать то быстро поймёте что бояться нечего.
Елена Шарова
Жертва идет на погибель - так только в ужастиках:)
укол
страхи иногда помогают например из за того что йа натыкался на банку с кипячённой водой пахнующей дохлятиной (йа живу с двумя крупными не соблюдающими гигиену чуваками кормилица и не родной отец ) так вот йа привык после этого сначало обнюхивать и рассматривать то что придётся принять внутрь )) страх помогает ...или другие беды помогают например из за того что у меня иногда сухость глаз бывает йа купил хорошие капли для глаз Офтольмоферон а они ещё и от вирусов помогают заодно то есть йа и от ковида защищёт и от других вирусных благодаря этим каплям на ковид йа проверялся не нашли в мазке но йа бы не удивился если частицы этих вирусов нашли бы в крови у мну пару месяцев назад кололи лёгкие но видимо капли помогли противовирусные и прочищающие сосуды глаз ...потом страх нажатия педали газа (посещения бани= выпивки ) помогло мне не вступить в фиктивный брак и воследствии к воскрешению косвенно привело ...страх разбиться на самолёте помог сэкономить деньги от экскурсий и прочих всякостей при посещении других стран хотя если честно только в 2000 ном году хватало только на недельный тур в турцию за 100 баксов в плохом отеле (вряд ли за такую сумму хороший )) будет) ...в общем у страхов больше выгоды чем не достатков поэтому когда говорят подстрахуй это просят рассказать страшилку типа анекдота про баню или разбившийся самолёт хотя можно и прямым текстом типо на самолётах опасно а на поездах или пешком самые безопасные транспорты ...как то так ...анекдот в тему петька с васильиванычем покоряют горы петька кричит - "васильиваныч подстракуй" а тот в ответ -"от постракуя и слышу "))) то есть подумал что оскорбляют не понял что от него хотят...
Zhanna Ainel
щас в интернете реклама = "смеющийся врачь с вопросом ="бородавчатый предрак ?")) фигасе какие у них приколы)) это же про вирус папиломы = йа нашол у себя отросток кожистый а это как раз по описанию с вирусом папиломы связанно а вдруг это опасная разновидность папиломмы приводящая к раку теперь думаю где бы обследоваться на вирус папиломы что бы вылечить ведь даже не опасная папилома может образованием отростка перекрыть сосуд или даже артерию ...ну как напугал ??))
Zhanna Ainel
то есть даже если к раку этот штам вируса папиломы который возможно у меня вызвал этот кожистый отросток если он рак не справоцирует он может справоцировать другой кожистый отросток который перекроет сосуд или дыхательный капиляр ...в общем мне нужно обследоваться ...
Zhanna Ainel
а ещё в передаче "жить здорово " малышева показывали девушку у которой бородавка пол головы занимала =не опасная бородавка величиной с голову из за вируса папиломы удалили этот нарост бородавчатый но как страшно выглядел этот нарост огромный у девушке на фотках ...
"Мысль не может прекратить страдание. Мысль - создаёт его" © Дж. Кришнамурти
думай : что ни делается - к лучшему
Когда судьба поставлена на карту,
И темнота сгущается, грозя,
Припомним изречение Декарта:
Предмета страха избегать нельзя.
Ведь убежав, уносишь страх с собою.
Не лучше ли без ноши, налегке,
Навстречу нежелательному бою
Идти вперёд со шпагою в руке?
Испуг свой кушаком стяни потуже.
Назад не поворачивай коней.
Быть может, то, что породило ужас,
Лишь воздух и движение теней.
Когда душа от страха и от боли
Сжимается на суше и морях,
Проявим любознательность и волю,
Преодолев незнание и страх!
И темнота сгущается, грозя,
Припомним изречение Декарта:
Предмета страха избегать нельзя.
Ведь убежав, уносишь страх с собою.
Не лучше ли без ноши, налегке,
Навстречу нежелательному бою
Идти вперёд со шпагою в руке?
Испуг свой кушаком стяни потуже.
Назад не поворачивай коней.
Быть может, то, что породило ужас,
Лишь воздух и движение теней.
Когда душа от страха и от боли
Сжимается на суше и морях,
Проявим любознательность и волю,
Преодолев незнание и страх!
Можно представить себя львом или тигром и что Вы видите в темноте и врагов у такого хищника нет. Пусть Вас боятся.
а чего ты конкретно в темноте то боишься какие картины рисует вооброжение
Вызвать на бой. В Вашем случае - пойти туда.
Скажи себе, что ты самый страшный: ((( а потом позновай окрю Мир:)
Простите, а сколько Вам лет? Если Вы подросток, то это бывает.
С возрастом это обычно проходит.
А так, youtube в помощь. Поисковой запрос: Как перестать бояться темноты.
С возрастом это обычно проходит.