Философия

Зачем кому то что то доказывать?

Никогда, ничего и никому не доказывай! Не трать
свои нервы, время и эмоции напрасно! Если не можешь
ничего изменить - отойди в сторону! Само собой всё может
решиться так, как и не ожидаешь! Или Создатель поможет, или
само по себе всё пройдёт, или изменятся обстоятельства! А
будешь доказывать и вдруг окажешься правым то в ответ
получишь только ненависть . Это я по глупости и по молодости
проходила .
Наталия Шабанова
Лучший ответ
Инна Мамедова Что то наша Валерия захандрила... Может как женщина вы ей больше сможете помочь добрым словом... Ведь у всех нас бывают полосатые периоды...
Доброго Дня и прекрасного настроения))
А как же человеку оправдаться, если его обвиняют огульно? Если не докажешь, все будут тебя считать виноватым. А зачем тебе чужая вина?
Сергей Панов
А придётся, если ты во власти диктатора...
H I T M A N K I Ll Замучаешься искать свидетелей !
Чтобы не убили и не покалечили. Это способ защиты.
Делай это, кому интересно.
Легче нанять адвоката - это его обязанность доказывать невиновность своего клиента)))
Серега Клячин
Мне может и незачем а вот дакажите что кафемолку вам пробили а вы ее не оплатили
Людмила Гирина
Алексей Рожков А что мелет кафемолка?
Неужели целое кафе???
Алексей Рожков Выучите правописание.
... дабы достигнуть согласия без насилия... доказывание = способ убеждения... иначе вражда неизбежна вплоть до взаимоуничтожения... думаю...

доказать (словарная статья)
ДОКАЗ’АТЬ, -ажу, -ажешь; -азанный; сов., что.
1. Подтвердить какое-н. положение фактами или доводами. Д. свою точку зрения. Д. свою преданность другу.
2. Вывести какое-н. положение на основании системы умозаключений. Д. теорему.
несов. доказывать, -аю, -аешь.

доказательство (словарная статья)
ДОКАЗ’АТЕЛЬСТВО, -а, ср.
1. Факт или довод, подтверждающий, доказывающий что-н. Вещественное д. (предмет, представляемый суду как свидетельство совершённого преступления).
2. Система умозаключений, путём к-рых выводится новое положение. Теорема имеет несколько доказательств.
прил. доказательственный, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.).

убеждённый (словарная статья)
УБЕЖДЁННЫЙ, -ая, -ое; -ён.
1. Твёрдо уверенный в чём-н.; выражающий уверенность. У. тон. Убеждён в своей правоте. Убеждённо (нареч.) доказывать что-н.
2. полн. ф. Непоколебимый в своих убеждениях. У. материалист.
сущ. убеждённость, -и, ж.
(Ожегов)
*$
*space* $$@$$
Абсолютно не за чем.
"Одним из признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать" - сказал Нельсон Мандела. Отсюда ответ, чтобы быть несчастным.
Римма Снигирь
незачем. Потому, что никто никого не слушает. По этому лучше власть над самим собой
Гаррет Тень
Смотря за что стоишь.
как вариант что бы самоутверждаться
подчинять своей воле
уберегать от ошибок
Незачем
Тем более тут сидят много сумасшедших инвалидов
И неадекватов
Им точно не надо ничего доказывать !
Когда нечего ПОКАЗЫВАТЬ - приходится ДОКАЗЫВАТЬ
Это обычная ситуация - философское единство и борьба противоположностей,
Конечно, можно плюнуть на собеседника и ничего не доказывать!
Но получается, с другой стороны, что ты бросил собеседника в беде его скудоумия! Значит, ты разрешил скудоумному и дальше распространять по миру своё скудоумие!
Каждый человек рожден с правом выбора-что для себя выбрать. Поэтому, доказывать ничего не надо, каждый выберет то, что он хочет. А вот если человек не понимает, и хочет понять, то можно попытаться объяснить человеку, Есть такая мудрая книга-Библия. Она помогает понять смысл жизни человека. Она написана для людей. Если человек доверится Высшему разуму-Всемогущему Богу, то поймет истину жизни человека.
Ангелина :)
одни рождаются торговать,
другие состязаться.. (*)

естественно, все равные здесь разные
___
кто я, зачем я здесь*(одно доказательство лучше десяти доводов))
La
Lamia...
Чтобы показать свою слабость
Natalia Musteata
тебе кто-то посоветовал изменить губы?
Сергей Есин