человек создан половым влечением двух людей
без него - люди не нуждались бы друг в друге как партнёры
и смысла размножаться - у них бы тоже не было
впрочем, как и у животных
если углубляться в детали, в которых пусть я и не слишком сильна, - то Иисус - был человеком, которого распяли и убили сами же люди
в ранг святых всегда возводились мученики, страдавшие при жизни, и не делающие зла в ответ
в принципе, можно сказать, что люди произошли от других людей
не все люди хотят быть святыми и безропотно страдать всю жизнь
есть конечно смельчаки, или глупцы, которые решаются. но это скорее делает их только несчастными
а есть - не святые, но которые никому не мешают
видела лекции одного такого человека (не столько лекции, сколько больше встречи с людьми, по принципу "вопрос-ответ")
я думаю таких людей тоже хватает на земле, которым удаётся так жить
при этом - они далеко не глупы и не чересчур наивны, как те же дети
они просто умеют грамотно жить и не нарушать чужих прав и границ
думаю людей портит то, что можно жить иначе. и что многие другие живут не так, как жить считается "правильным"
думаю ни для кого не секрет, что образ мышления и жизни во многом идёт из детства. не с неба падает, а идёт из семьи
Философия
Бог есть любовь, значит человек создан Любовью?... что же его так испортило?...
Жизненные обломки...
...зачатие без любви портит породу.

Любовь сама по себе не бывает, она к чему-то, или кому-то. Так что-же так любит наша божественная "любовь" ? Судя по факту, исключительно микроорганизмы.
Независимость от Бога испортила.
Ум-эго человека отвлекается на иллюзорный мир и забывает о сути...
Любовь разная . : )))
первородный грех поврежденная им природа человеческая
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» (1-е Иоанна 4:8)
Верно, что человек, как и всё остальное Творение Бога был создан с любовью. Задачей людей было научиться у Бога этой любви, но как первая человеческая пара, так и многие другие люди проигнорировали важнейшую заповедь Господа Бога:
«… возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию (силой) твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.» (От Марка 12:30,31)
Научиться этим заповедям, а особенно применять их в своей жизни задача весьма непростая, но вполне выполнимая. Но без этого исправить греховную сущность человека не получится.
Бог - это хрен знает что. Значит человек сделан хрен знает чем, это его и испортило.
Бог-может быть плохим и хорошим...
Cапарбек Мамадеминов
Если Бог повернется к "грешнику", то человек будет видеть в нем....