Философия

Вы осознаёте, что вы такие же как в детстве? Понимаете, что вы те же самые?

Конечно тела выросли, много типа знаний заимели, обязательств, но вы это те же вы? Вы это понимаете?
Конечно), убирая принятые установки, чужие правила), убеждения.. Так класно вернуться к себе)
Gulstan Makhsul
Лучший ответ
Понимаю.
Рома Куртин
Все мы на ниточке времени
Жизнь, как театр, ведем,
И вроде бы сами, но маски
В прокат мы у детства берем.

Странно решать мы беремся,
Как нас и с чем вечер ждет,
Годами нас жизнь уверяла.
Все лишь мгновенье сметет.

Жизнь полна "как прокатывало",
Но кажется мудрость была,
Лишь на покойника глядя,
Толпа прежде живого
без головы обрела.
Александр Андреев Мы просто движемся, по пути обрастая как корабль полипами, но их можно убрать, и смерть такое бардо как и жизнь, мы же неизменны, абсолютны, когда мы здесь, мы настоящие
Марина Рахманова здесь, когда не вышли из себя
К сожалению да
Александр Андреев А в чём сожаление? Вы неизменны. Абсолютны
но реакции на события и поступки все-таки другие ;)
Александр Андреев Фильтры восприятия жестче. Но под этой коркой всё тот же вы
А ты понимаешь, что пробелы в знаниях рождают суеверия? Или необоснованное ничем беллетристическое бла-бла.
Но, поскольку мы в разделе "Философия" позволь тебе напомнить старый философский посыл "Всё течёт, ничего не покоится", известный больше, как "Всё течёт, всё изменяется". Этот философский посыл основан на действии закона энтропии, согласно которому всё во Вселенной возникнув, тут же начинает распадаться.

Так что, увы, мы не такие же как в детстве.

То, о чём ты утверждаешь — фантазийный всплеск не очень развитого Сознания.
Но ведь это тебе не мешает полагать, что всё обстоит именно так, как тебе грезится, верно?
Александр Андреев Также как и тебе. То что ты изменился ты только пока спишь считаешь. Проснёшься - увидишь. А кто кого развитее так тебе ли решать? Не слишком ли чсв раздуто?)))
Александр Андреев Так ты и есть всё, понимаешь? Неизменная переменная, ты просто обрастаешь псевдознаниями как мхом, но это не объективные, не твои знания, а книжные, будь здесь, ты сам всё увидишь)))
Настя Мезенцева Дружок, я 18 лет дзен-буддист.

Твои уверения — не более, чем отражение Веры. Знаний практики маловато, это же видно...
Если не впутывать Божественное в рассуждения, твои аргументы иссякнут на втором шаге.
Я родился у достойных и уважаемых родителей которых всю жизнь считал детьми.
Человек которого я считал ребёнком став техническим директором компании и живущий вдали от родины советуется со мной как со взрослым.
Ничего не изменилось. Я всё время чувствую себя младше других. А ребёнком почувствовать не могу.
Лилия Иванова
Здравствуй, ммм-да всё то же наполнение, с изменением роста, пропорций, внешних вне обстоятельств и локаций, а это само осознание и (осмелюсь заявить) самопознание себя той же девочкой. Именно с того момента не в калыбели, а уже в яслях созревшее или созревающее сознание, виденье мира, отношений к каким-то людям, данным, информации и развитию в последствии, всё в той же голове познаний прелести именно жизни. Вот как-то в принципе и так)))
Доброго денёчка
Saltanat Аnafina (Нугманова) Что очень радует)) и отдельна благодарность моя за прекрасный вопрос
Конечно, и не только я, но и остальные, которых я знаю с детства.