Философия

Зачем мужчины дерутся? Что тут заложено в этом?

Green Melissa .
Если речь о передних мужчинах, то так они самоутверждаются: через физическое подавление соперника. Правые, например, самоутверждаются через интеллектуальное подавление соперника, а верхние - через финансовое. Любой мужской инстинкт приводит к соперничеству и к схватке в той области, в которой этот инстинкт проявлен.
Екатерина Семина
Лучший ответ
Ищите ответ -в причине.
сидят мужики, скучают... выпили... скучают... тут один со словами: "Ну надо же когда - то начинать!" бах другому в ухо!
Игорь К
Во всём виноват гормон
Тестерон называется он
Семя бьёт в башку
И от этого куку... ;)
Cheh Valёk
деруться все и самки и самцы и женщины и мужчины за правду
Мой муж и сын никогда не дерутся. Словесно могут себя отстоять. Мозги имеют. Но если что, то "вломят". Не интересно им драться. За всю жизнь помню два случая. Один раз женщину муж спасал, когда ее какой-то мужик бил. На улице. Быстро успокоил. Др. раз взрослый сын за меня заступился. Какой-то алкаш ко мне на улице пристал. Я боялась и сыну позвонила. Быстро успокоил.
Абди Исаков
Женщины тоже дерутся, пускай и реже. Причины этому в деградации.
Avto-Mag Gor-Top
Мужчины дерутся чаще всего без всякого повода. Просто мужчина по натуре своей охотник, самец. Он должен защищать свою территорию, свою самку, свои интересы и мужское достоинство.

У мужиков играет гормон тестостерон, именно из-за него многие из них агрессивны и лезут в драки. Для многих это больше как развлечение, возможность "почесать кулаки". К этому не стоит относиться серьезно
Ansat Tajibaeva
Green Melissa . Чаще всего сильные бьют слабых, а не как-то по другому?