Философия

Может ли существовать мир без зла?

Может, но не на Земле.
Sohrab Kazimov
Лучший ответ
Он и существует без зла. Зло- это изобретение человека, которое не пройдет выше поднебесной....
однозначно, нет! это понятия неразделимые, добро - зло, дуальная пара в которой одно понятие определяет другое..
Без плохого наверно нельзя понять хорошее.
Ахмедова Лала
Может!
Ирина Ира
нет...
Денис Петров
Думаю нет.
Да может 100%, но не хочет, смотрите сколько человек верят в него, говоря что нет или рассуждают, что есть зло и как без него будет плохо )))!!!
Вера Редкина
А как же тогда делать добро если не будет зла....
Марина Котова
где-то была такая фраза (что-то вроде) : без зла не существует и добра. Уж наверное, в утопии, может. Вот только я бы не хотела там жить - это будет серый, бесцветный и неэмоциональный мирок
Лёня Зинченко
Тогда добра не будет видно.
Нет, так как зло, а так же его производные - зависть, корысть, злоба, вредность и т. д и т. п. заложены в человеке и его природе, их очень легко вызвать, любое недовольство, любая обида, а так же есть люди которым творить зло доставляет удовльствие. . Зла не может быть лишь в идеальном равном обществе, а такое общество невозможно создать)))
нет.... ведь без добра нету зла....
Материальный мир в котором мы живем изначально двойственный. Есть "день" и "ночь", есть "тепло" и "холод" и так же есть "добро" и "зло", так же как есть "да" и "нет". Так что мир без зла это не наш материальный мир. Мир без зла это ДУХОВНЫЙ МИР (не путать с раем).
Ruslan Getmancev