Философия

А " нечто" - оно какое? Хотелось бы узнать побольше)) Интересно мнение опытных людей))

Я верю в НЕЧТО . В то, что никто не видел и не знает. А я о НЁМ догадался !
Марк Вайнштейн
Лучший ответ
Елена Семенова Знаешь, это, наверное, самая правильная вера
"Нечто" произносят когда не хвататет словарного запаса и так же как матюги могут означать все что хочешь.
Лера Баленкова
Елена Семенова )) Прикольно
за что, за сказанное слово

Источник: знание - облупись, нихрена не дам, надо пахать и притом здраво мыслить
Руслан Галилов
... НЕЧТО - то, что себя уже как-то проявило в наличии, но пока не получило имя = название, ибо не отнесено к какому-то классу = разновидности... невидаль, но без иронии... подобно новым воротам для барана при входе в свой двор... думаю...

нечто (словарная статья)
Н’ЕЧТО, мест. неопред., только в им. п. и вин. п. Некий предмет, явление, что-то 1. Н. странное.

невидаль (словарная статья)
Н’ЕВИДАЛЬ, -и, ж. (разг. ирон.). О чем-н. редкостном, необычном (в выражениях, отрицающих эту редкостность, необычность). Вот так н.! Экая (эка) н.! Что за н.! Подумаешь, н. какая!
(Ожегов)
Rashid Baekaziev
Вроде как клубок тумана, но с глазами. Перемещается своеобразно, чуть спугнёшь его оно сразу в ниточку и метров на 200 вытягивается и там опять клубок. образуется. Кошки с ними любят играть.
Фильм такой есть 80х годов, и более современный приквел к нему
Что то таинственное, загадочное, облако в котором есть что то иллюзорное . Но облако рассеялось и иллюзия растворилась, так и не узнав, а что же там было внутри, А было - нечто. )
Инара Акынова
Содержание без формы....
Said Бурятский
С ним надо быть осторожным.
Евгений Гуляев
порой притягательное порой отталкивающее
Ноем Мкртчян
Много много много лет назад вот прямо в том месте где находится вселенная раньше было великое не что, а потом с того света залили материал физический и ВУАЛЯ большой взрыв планеты звёзды всё творение, что создано пером творца узнают вновь своё значение ПУТЁМ ПОЗНАНИЯ СЕБЯ .
Мечты любви моей весенней,
Мечты на утре дней моих
Толпились — как стада оленей
У заповедных вод речных:

Малейший звук в зеленой чаще —
И вся их чуткая краса,
Весь сон блаженный и дрожащий
Уж мчался молнией в леса!
Никита Волков
Елена Семенова это, наверное, ответ на другой мой вопрос) Но стихотворение очень славное
Никита Волков хотелось сделать Вам приятное