Философия

Да, жизнь очень прекрасна иногда, когда ничто не болит:) Когда хорошее лекарства есть? (

если болит значит не умер
Елена Усманова
Лучший ответ
Это так, здоровья самая великая удача для человека.
Николай Петрюк Сникерс импортозамещеный спринт)
Любовь
Николай Петрюк Хемингуэй, новерное)
Не "когда ничего не болит", а когда ничего не болит после того, как болело.
Nauka Nauchnaya
Николай Петрюк Ну так победила просто, в очередной рас (
Нет, это несерьезно. Будет целесообразно встретиться с ним через несколько дней. Если он серьезный ученый, мы войдем к Мюллеру или Кальтенбруннеру с просьбой: дать ему хороший паек и эвакуировать в горы, где сейчас цвет нашей науки, — пусть работает, он сразу перестанет болтать, когда будет много хлеба с маслом, удобный домик в горах, в сосновом лесу, и никаких бомбежек... Нет?

Холтофф усмехнулся:

— Тогда бы никто не болтал, если бы у каждого был домик в горах, много хлеба с маслом и никаких бомбежек...

Штирлиц внимательно посмотрел на Холтоффа, дождался, пока тот, не выдержав его взгляда, начал суетливо перекладывать бумажки на столе с места на место, и только после этого широко и дружелюбно улыбнулся своему младшему товарищу по работе...

Мужиковатый, внешне простодушный Крюгер ждал этого вопроса. Он был готов к ответу. Но он обязан был сыграть целую гамму чувств: за пятнадцать лет пребывания в СС и в партии он научился актерству. Он знал, что сразу отвечать нельзя, как нельзя и полностью оспаривать свою вину. Даже дома он ловил себя на том, что стал совершенно другим человеком. Сначала он еще изредка говорил с женой, да и то шепотом, по ночам, но с развитием специальной техники, а он, как никто другой, знал ее успехи, он перестал вообще говорить вслух то, что временами позволял себе думать. Даже в лесу, гуляя с женой, он молчал или говорил о пустяках, потому что в РСХА в любой момент могли изобрести аппарат, способный записывать голос на расстоянии в километр или того больше.

Так постепенно прежний Крюгер исчез; вместо него в оболочке знакомого всем и внешне ничуть не изменившегося человека существовал другой, созданный прежним, совершенно не знакомый никому генерал, боявшийся не то что говорить правду, нет, боявшийся разрешать себе думать правду.

— Нет, — ответил Крюгер, нахмурившись, подавляя вздох, очень прочувствованно и тяжело, — достаточного оправдания у меня нет... И не может быть. Я — солдат, война есть война, и никаких поблажек себе я не жду.

http://militera.lib.ru/prose/russian/semenov2/01.html

https://rg.ru/2021/04/07/reg-cfo/pensioner-v-elitnom-poselke-otstrelivalsia-ot-specnazovcev-9-chasov.html

Игорь Иртеньев
6 апреля 2018 г. ·
Опубликовано в журнале: Арион 2018, 1
* * *
Батя мой директором завода
Проработал восемьдесят лет,
Но потом свое взяла природа,
И его на свете больше нет.
Промотав законное наследство,
Я ушел за бедности черту,
Хоть имел значительные средства
На закрытом банковском счету.
А когда-то ездил в экипаже
Конном на резиновом ходу
И балы в подшефном Эрмитаже
Десять раз устраивал в году,
Помогал рабочим и крестьянам,
Детям ихним петушков дарил,
Водку пил с Тиграном Петросяном
И гашиш с Косыгиным курил
.
А какие телки окружали,
Даром, что ли, был я натурал?
...Всё чекисты, сволочи, отжали,
Всё режим проклятый отобрал.

https://www.facebook.com/irteniev/
Да.
Oxana Filonova