Философия

Яв-ся жизнь стоящей, если в ней основное внимание уделяется поиску удовольствий и желанию всячески избежать страданий?

Anel Bolatova
стоящей её делает не само стремление, а сам результат, профит - радость, положительные эмоции, удовольствия, а не страдания, тщета морока, прозябание, призрачные надежды, кураж азарта выживания..

тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается
Евгения Беликова
Лучший ответ
Anel Bolatova спасибо за ЛО!
Это показывает -её однобокость.
Евген Калинин
Нет, мы выполняем работу за создателя таковой.
Юленька Кирияк
Лоном рожденные, лоном и услаждаются.
Лишь некоторым интересно, что есть жизнь.
Если взять философию Эпикура, то можно ли им как-то доказать обратное?

В принципе, нельзя считать философией то, что не провозглашает жизнь, как одну из высших, главных ценностей. Если же кто-то своей жизнью пытается доказать и доказывает, что она есть набор страданий, то и удовлетворение своё находит в этом... Видать, недострадался.)

Ум человека живет ожиданием удовлетворения своих желаний через органы чувств. Удовлетворение чувств приносит радость и оправдание собственных ожиданий. Неудовлетворение - крушение надежды и страдание.

Кто нибудь в здравом уме будет бегать по миру в поисках крушения надежд?)
Rustam Zakuanov
Жизнь это как экзамен, человек определяется во зле или в добре. Главное всем дано шанс узнать Истину, которая находится в Святой Православной Вере )
И если за какие-то сотню лет жизни Господь может дароветь вечное Блаженство котороя никогда не кончится =)
То стоит стараться жить по православному, конечно ; )
Вадим
Anel Bolatova А можно вы если будете отвечать на мои вопросы, то своими словами.? Опираясь на самого себя? я же не опираюсь в своих ответах на то чем владею (астрологию к примеру)
С момента рождения, даже до:))))
Дима Воробьев
Anel Bolatova раскроете ваш ответ... подробнее..
ведь вопрос состоит не только из :яв-ся ли жизнь стоящей.?