Философия

Вопрос к адекватным людям. Почему люди живут стереотипами, обобщают?

1-2 человека поднасрали им, а они теперь всех считают плохими? И главное считают, что они правы.
Мозг это компьютер, работает по программам. Шаблон - это готовая программа, по шаблонам очень легко жить. А вот писать новые шаблоны или вообще жить без шаблонов очень сложно, это надо каждый раз думать
Владимир Гаретовский
Лучший ответ
..люди используют шаблоны, с которыми им удобно жить.
некоторым удобно считать людей вокруг глупее, злее себя...
Отмойте язык с мылом - и станете адекватнее,
избавитесь от стереотипной похабщины.
Думают плоско, узко, поверхностно
Жанат Букашева Какое у вас стереотипное мнение о стереотипах. Плоско думаете.
... ибо в том суть разумности = в логике = непротиворечивой последовательности рассуждений о реальных предметах... думаю...

логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
(Ожегов)
Дуня Balickaya
Не знают истины. Вот, и живут ложными представлениями.
Так Все Остальные Молчат, а молчание знак согласия, это значит, что они заодно Все.
Молчат= это значит, что Всех всё устраивает.
Опера Полиции и Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Психотронщики из зондер команд все видят и все знают и молчат!
Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений и Охранники Порядка из Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба всё видят и всё знают и молчат!

Всё это проплаченое шоу на заказ создать травлю Людям и смотреть на реакцию Других Людей= это Богачи развлекаются?
Так Какой реакции ждали то?
Толпа Разъярённая и Тайные Агенты Полиции и Тайные Агенты Военных по спецзаданию создавать провокации и Провокаторы Биороботы под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Системы, которые за спасение их тут же сами могут плюнуть в лицо тем, Кто их спас, потому что их насилуют при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, сильно облучают, и при этом ещё посылают злые и вредные тексты через мысли в их мозги в их головы, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта?

Непонятно только, а Кто и за что мстить то хотел?
Они даже не объяснили, что им нужно, что им не нужно, что им нравится, что им не нравится, они это не объясняли.
Так они даже не выдвигали требований и не выдвигали ультиматум, непонятно, что и Кому надо было.

То ли вышли замуж Нецелками и Недевственницами по залету за Нелюбимого Мужчину.
То ли вышли замуж по взаимной любви за Любимого Мужчину.
То ли хотят жить вместе, то ли вынужденно перекантоваться у Мужа и свалить к Тому, Кто Целку порвал или свалить к Мужу побогаче.
Какие программы Жизни создают Люди?
Как их понять?
Как подстроиться под их желания, если не знаешь о чём они на самом деле думают?
Как создать с ними общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, если неизвестна правда?
Они между собой ссорятся, в их Конфликтны вмешиваются Другие Люди, в итоге ссорятся, потом Эта Парочка снова вместе, а Все, Кто их по-отдельности поддерживали оказывается уже Разрушители Их Семейных Отношений, Жабадушники и Завистники, Подлые Лицемеры?
Когда Взрослые Дяди и Тёти между собой разберутся и все вопросы решат мирным, честным и разумным путем, чтобы знать, с Кем они хотят жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Кем из Людей хотят дружить, не переходя границ дозволенного?
Надоело это вранье Всем: и Родителям, и Бабушкам и Дедушкам, и Детям, и Внукам, и Братьям, и Сестрам, и Родственникам, и Друзьям, и Знакомым.
И вот такие программы Жизни создают сами Многие Люди. И в итоге Сами не живут счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, и при этом не дают возможность жить счастливо и спокойно Другим Людям, все нервы вымотали Всем Окружающим.

Тссс! Только никому не говори!
А потом сами же об этом рассказывают, а при этом Другие Люди оказываются Врунами в глазах Других Людей.

Ну, если вся информация попала к Бандитам Замаскированным под образ Законопослушных Граждан Страны, то в этом случае они начнут использовать это, чтобы перессорить Людей между собой, поэтому очень приятно и полезно учиться жить счастливо без измен и говорить правду.

Перессорить Людей между собой= это вряд ли принесет Счастье.
Кто знает, может быть Кто-то давно ждал этого, чтобы наконец=то расстаться и не общаться, чтобы был повод, а то ж без повода то неудобно уходить.
Любовь Скатова
Потому, что так родители приучили
Стереотипы - незаменимая вещь, освобождающая огромное количество ресурсов мозга благодаря автоматизации системы выводов.
Убежденность в собственной правоте тоже крайне полезное свойство, выработавшееся эволюционно, без неё мы все были бы как Буриданов ослик.
Другое дело, насколько верные данные использует человек для своих стереотипов и убежденности.