Философия

Объясните значение цитаты

В интернете увидел арабскую цитату: «Дверь бедствий широка»
Объясните значение)
Всё равно, что наша поговорка "Пришла беда - отворяй ворота" https://www.kakprosto.ru/kak-829611-kakoy-smysl-pogovorki-prishla-beda-otvoryay-vorota
Юленька Торчагина
Лучший ответ
***albina *** Вот-вот, и я об этом. Есть и еще одна пословица: "БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА".
Почему - это другой вопрос. Вероятно, потому, что все в мире взаимосвязано, и один сбой обычно ведет к другому... и так - лавинообразно.
Будь осторожен и внимателен -к открытой двери...
У русских говорят: пришла беда отворяй ворота. Значит одна беда не ходит.
Одна беда не приходит, Пришла беда - отворяй ворота.
Денис Шершнёв
«... широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими.» (Мф. 7,13)

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]

«Бог послал Сына Своего, в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти (похоть).» [Рим. 8,3]

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
Андрей Рерих
Когда большой выбор, то легко ошибиться. Может так?)
Tarik Gokcen
Лариса Смирнова Тоже склоняюсь к такому варианту )
В ЗНАМЕНИТОЙ Нагорной проповеди Иисус Христос сравнил путь к вечной жизни с дорогой, на которую можно выйти через ворота. Иисус показал, что путь, ведущий к жизни, не из легких, сказав: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в [вечную] жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Луки 13:24 «Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь. Говорю вам: многие будут пытаться войти, но не смогут. "
Денис Белкин
Православная Церковь учит по Евангелию: Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими.
Мф. 7:13
это цитата обьесняе о труднастях твоего пути учебы или изучения чегото нового