Философия
объясните смысл цитаты???
Ты можешь прожить долгую, славную жизнь, давать милостыню, но в конце концов количество людей на твоих похоронах будет зависеть от погоды. по-моему бред
Да, согласен с вами, бред.
Темир Рахимбердинов
Верна. Что для умного - брод, для глупых девушек - бред. бред. бред. И обед за чужой счет. Вот.
Согласна... если человек только тем и занимался, что раздавал милостыню.... кроме нищих никого не будет у его гроба в ясную погоду....
Те, кому даешь милостыню - никогда не придут на твои похороны. Люди всегда ценят и помнят лишь то, что достается им трудно. А от милостыни человечки наглеют.
количество зависит от пышности застолья.
Ну вообще это факт жизненный. Ты нужен пока что-то можешь дать, но мёртвым ты никому уже не нужен, что-бы твоя смерть была действительно значима для кого-то надо сделать нечто иное чем просто быть хорошим человеком.
А по-моему, не бред. Всегда найдется довольно большое количество людей, которые пойдут на похороны летом и не пойдут зимой или в проливной дождь. Очень многие ценят свое здоровье гораздо больше, чем возможность отдать последний долг даже хорошему знакомому. И это зависит не от того, сколько милостыни раздал человек, а от личных качеств окружающих.
Это про обыкновенного доброго, малозаметного человека, ушел из жизни не заметно, лишь те кому он милости давал помянут его добрым словом-тут и сказки конец, кто не понял молодец.
А какая разница мертвецу сколько пришло на похороны? Бред какой то а не вопрос
Мне кажется, что тут смысл как раз в том, что "давая милостыню" в любых размерах и количестве - не заслужить всеобщей любви к себе. Как говориться: "Насильно мил не будешь".
У меня скорее возникает вопрос о "славной жизни" - что тут имелось ввиду? Жизнь полная подвигов и дел "во благо окружающих" или же просто сентиментальная жизнь - домик за городом, пара детишек и любящая жена?
Да нет. . и такое бывает.
Мы нужны пока мы нужны.
если вы ждете серьезного ответа на вопрос, то напрасно.. . Цитата более всего напоминает польский юмор.
Это верно лишь для публичных людей.
В прочих же случаях всё зависит от того, какие у тебя друзья. Ведь не зря существует поговорка: скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты"...
P.S.
А смысл цитаты в том, что пока человек живёт, все в нем нуждаются, а как помрет, то даже на похороны люди придут только в случае хорошей погоды.
P.S.
Кажется дождь начинается...